Возможно ли продать квартиру с долей несовершеннолетних детей и приобрести недостроенный дом с использованием разницы цен?

• г. Уфа

Добрый день. Я хочу продать квартиру и приобрести недостроенный дом. В квартире собственниками долей являются несовершеннолетние дети. Дом планирую довести до ума за счет разницы цен. Органы опеки разрешат такую сделку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Боюсь что не разрешат, поскольку в данном доме пока еще нет условий для проживания, это только перспектива, поэтому если только напишите обязательство, что выделите доли детям не менее той доли, которая была у низ в квартире.

Доброго времени суток

Процентов на 90 у Вас будет отказ органов опеки, так как этим Вы ухудшаете права детей.

Вам тогда придется за детские доли класть деньги на их расчетные счета

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если речь идёт о покупке недостроенного дома, то орган опеки и попечительства может отказать в выдаче разрешения на такую сделку. Вам следует обратиться в орган опеки.