Возможно ли продать квартиру с долей несовершеннолетних детей и приобрести недостроенный дом с использованием разницы цен?

• г. Уфа

Добрый день. Я хочу продать квартиру и приобрести недостроенный дом. В квартире собственниками долей являются несовершеннолетние дети. Дом планирую довести до ума за счет разницы цен. Органы опеки разрешат такую сделку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Боюсь что не разрешат, поскольку в данном доме пока еще нет условий для проживания, это только перспектива, поэтому если только напишите обязательство, что выделите доли детям не менее той доли, которая была у низ в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Процентов на 90 у Вас будет отказ органов опеки, так как этим Вы ухудшаете права детей.

Вам тогда придется за детские доли класть деньги на их расчетные счета

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если речь идёт о покупке недостроенного дома, то орган опеки и попечительства может отказать в выдаче разрешения на такую сделку. Вам следует обратиться в орган опеки.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйсто, я продаю однокомнатную 44 кв. м квартиру где являются несовершеннолетние дети в доле хочу улучшить жилищные условия купив двух комнатную квартиру 52 кв. м,где продавец двухкомнатной квартиры являетяся 92/100%доля собственником разрешат ли мне органы опеки преобрести такую квартиру.

Я хочу продать свою квартиру, где также собственниками являются несовершеннолетние дети. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для предоставления в органы опеки по отчуждению долей несовершеннолетних детей. Спасибо!

Можем ли мы продать квартиру (4 собственника, из них 2-несовершеннолетние дети) и на часть денег приобрести недостроенный дом, а на остаток достроить его. Разрешать ли нам органы опеки?

Дети 100% собственники жилья. Родители не являются собственниками. Можем ли мы продать дом и купить 2 квартиры. Разрешат ли органы опеки совершить сделки?

Если несовершеннолетние дети прописаны в квартире, но не являются собственниками долей этой квартиры (и вообще не являются собственниками какого-либо имущества), имеем ли мы право продать квартиру без согласия органов опеки и попетчительства? (Квартира приобреталась в собственность

3 года назад отцом детей без выделения долей детям и супруге)

У меня вопрос касаемо продажи квартиры, где собственниками являются дети. То есть мы продаём квартиру и в другом регионе хотим преобрести дом в предчистовой отделке, дешевле чем квартира, разницу хотели потратить на отделку и мебель, а органы опеки обязывают деньги ложить детям на счёт до совершеннолетия, вот как так?

Мы продали квартиру, где собственниками 1/4 долей являются несовершеннолетние дети. В органы опеки мы давали нотариальное обязательство, что в течении года мы купим квартиру и выделим доли детям. При продаже квартиры деньги зачислились на счета детей в банке. Теперь мы хотим купить квартиру у родителей мужа и в ней выделить доли детям. У всех одинаковая фамилия. Даст ли опека разрешение на такую сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать и трое несовершеннолетних детей являются собственниками квартиры в равных долях по безвозмездной сделке (приватизация) и хотят приобрести квартиру большей площади в таких же пропорциях. Мать и отец в разводе. Отец не является сособственником указанной квартиры и зарегистрирован по другому адресу. Органы опеки требуют заявления от обоих родителей. Отец категорически отказывается принимать участие в этой сделке в интересах детей, в результате опека не дает разрешения на сделку, а дети остаются в маленькой квартире. Что можно сделать в этом случае?

Хочу приобрести квартиру. Собственниками являются взрослые мать и дочь. У дочери есть два несовершеннолетних ребенка (1 год и 3 года), которые прописаны в этой квартире (несовершеннолетние собственниками не являются). Мать сейчас живет в другом месте. Дочь заверяет, что выпишет несовершеннолетних детей из квартиры до сделки и пропишет себя с детьми к матери. Будет ли правильно, что дочь пропишет несовершеннолетних детей в квартиру, не имея в ней долю в собственности? Нужно ли обращаться в органы опеки в данной сделке? Не будут ли органы опеки против того, что детей пропишут на меньшей площади (квартира, в которую хотят прописаться,-меньше)? Какие документы желательно потребовать от родителей во время подготовки к сделке? Большое спасибо за ответы!

Какими нормативными документами руководствуются органы опеки при составлении списка документов, которые они требуют для получения разрешения на продажу квартиры? Я приобрела квартиру с улучшением жилищных условий, собственниками которой являются я и трое моих несовершеннолетних детей. Квартира в ипотеке. Чтобы заплатить часть кредита я хочу продать продать нашу другую квартиру, собственниками которой также являются я и дети. Какие документы вправе затребовать органы опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение