Какой процент пособия может забрать банк Сбербанк через суд без участия приставов?

• г. Магнитогорск

Здравствуйте! Я стою в центре занятости по безработице получаю минимальное пособие, Совкомб. Арестовал карту Сберб. Через суд, пока без участия приставов. Банк имеет право забирать всё пособие или только часть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Если банк работает через приставов, то имеют право удерживать до 50% в счет погашения задолженности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В счет погашения долга может быть удержано не более 50 процентов от дохода, по решению суда и возбуждению исполнительного производства.

Добрый день! Нет, в данном случае не правомерно, тут если дело занимаются приставам, то могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания. Если банк списывает, нужно предоставить справку из центра занятости, с подтверждением что на счет поступают пособия.