Какой процент пособия может забрать банк Сбербанк через суд без участия приставов?

• г. Магнитогорск

Здравствуйте! Я стою в центре занятости по безработице получаю минимальное пособие, Совкомб. Арестовал карту Сберб. Через суд, пока без участия приставов. Банк имеет право забирать всё пособие или только часть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Если банк работает через приставов, то имеют право удерживать до 50% в счет погашения задолженности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В счет погашения долга может быть удержано не более 50 процентов от дохода, по решению суда и возбуждению исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, в данном случае не правомерно, тут если дело занимаются приставам, то могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания. Если банк списывает, нужно предоставить справку из центра занятости, с подтверждением что на счет поступают пособия.

Спросить
Пожаловаться

Я стою на учете в центре занятости, получаю пособие по безработице. Арестовали дебетовую карту. Как получать пособие? И имеют ли право удерживать социальные выплаты (детские, алименты, пособие по безработице)?

Спасибо!

Я беременна. Стою на учёте в центр занятости, получаю минимальное пособие по безработице.

Стоит ли мне предоставлять справку о беременности сотрудникам центра занятости?

Я стою на учете в центре занятости, получаю пособие по безработице на счет сбербанка, в сбербанке списывают средства в счет просроченного кредита. Вопрос, могу ли я самостоятельно выбрать банк для перечисления пособий, ? В центре занятости работают только с сбербанком. Если Да то на основании какого закона. Т.к центр занятости отказывается переводить пособия через другой банк.

Я стою в Центре Занятости Населения на учёте,получаю минимальное пособие по безработице, бывшая жена подала на алименты, какую сумму установит суд для выплаты алиментов?

Сын стоит на учёте в центре занятости населения, социальные выплаты по безработице перечисляют через карту Сбербанка. У него в этом банке кредит и все перечисления банк списывает 100% в пользу долга. Сын хотел получать пособие по безработице в другом банке, а центр занятости ему отказал, сказали что только в через этот банк будешь получать и всё, ни как иначе. Вопрос: имеет ли он получать выплаты в другом, удобном для него банке и правомерны ли действия сотрудника центра занятости населения.

Я стоял на учете в центре занятости населения 18 месяцев и получал минимальное пособие по безработице в течении 12 месяцев. Вопрос: Через сколько времени я могу обратиться снова в центр занятости населения и меня снова признают безработным и назначат минимальное пособие по безработице?

Я зарегистрирован в центре занятости и получаю минимальное пособие каторое зачисляют на карту, имеют ли право судебные приставы удерживать с пособия за долги по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою на учете в центре занятости, получаю пособие по безработице на счет сбербанка, в сбербанке списывают средства в счет просроченного кредита. Вопрос, могу ли я самостоятельно выбрать банк для перечисления пособий? В центре занятости работают только с сбербанком.

Имею долг перед банком, получаю пособие по безработице на карту этого банка, сумма пособия 7000 т. р.,имеет право банк забирать 50% с этой суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение