Как написать заявление в прокуратуру о действиях коллекторов при отсутствии кредитной задолженности?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Как правильно написать заявление в прокуратуру на коллекторов? Я кредит не брала меня просто указали как контактное лицо, а теперь бесконечные звонки угрозы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Спросить
Пожаловаться

Закон не устанавливает никаких требований к написанию такого заявления. Следовательно заявление в прокуратуру вы можете составить в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Специальных форм нет, пишите в произвольной форме. Вообще образцы могут быть в прокуратуре. Я Вам рекомендую лично обратиться на прием к прокурору, все ему рассказать и уже на месте подать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Меня указали как контактное лицо человек который брал кредит умер мне звонят коллекторы я объяснил теперь бесконечные звонки говорит робот одни и те же слова никаких угроз но каждый час и даже чаще.

Меня указали как контактное лицо человек который брал кредит умер мне звонят коллекторы я объяснил теперь бесконечные звонки говорит робот одни и те же слова никаких угроз но каждый час и даже чаще

и каждый раз с разных номеров так что черный список не поможет.

Заемщик моя тетя. Меня она указала как контактное лицо. Она не платит кредит, не отвечает на звонки коллекторов. И теперь по 6 раз на день эти коллекторы звонят мне. Как прекратить это?

Как грамотно поставить на место национальную службу взыскания восточного экспресс банка? Никакого отношения к кредиту не имею, просто мой номер знакомые указали как дополнительный контактный. Бесконечные звонки с просьбами помочь заплатить кредит, угрозы испортить мою кредитную историю, моральное давление и вообще надоедают просто!

При взятии кредита муж указал меня как контактное лицо. Кредит брал на развитие бизнеса. Его кредит-личная ответственность или солидарная?

Подруга брала кредит, меня указала как контактное лицо, но я никаких документов не подписывала. Теперь она перестала платить, и образовалась задолжность. Так как она полностью игнорирует звонки от банка, звонки и смс с угрозами стали поступать мне, причём и днём и ночью. Подскажите как мне по закону их послать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит. Указала сотрудниуюцу как контактное лицо. Она собирается написать заявление участковому. Что будет? Какой закон я нарушила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение