Скажите, пожалуйста когда он может подать на удо или на перережим.

• г. Лесозаводск

Мой сын отбывает наказание в ИК строгого режима по статья 158 часть 2 и ст 70 сроком на 4 года. Скажите, пожалуйста когда он может подать на удо или на перережим.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, по ст.70 присоединили ранний приговор, в нем по какой статье осуждался? Это не указано в Вашем письме. Ч.2 ст.158 УК РФ - преступление средней тяжести, поэтому для подачи ходатайства об УДО ему необходимо отбыть не менее 1\3 срока наказания, т.е. не менее 16 месяцев.