Скажите, пожалуйста когда он может подать на удо или на перережим.

• г. Лесозаводск

Мой сын отбывает наказание в ИК строгого режима по статья 158 часть 2 и ст 70 сроком на 4 года. Скажите, пожалуйста когда он может подать на удо или на перережим.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, по ст.70 присоединили ранний приговор, в нем по какой статье осуждался? Это не указано в Вашем письме. Ч.2 ст.158 УК РФ - преступление средней тяжести, поэтому для подачи ходатайства об УДО ему необходимо отбыть не менее 1\3 срока наказания, т.е. не менее 16 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын отбывает наказание в ИК строгого режима по статья 158 часть 2 и ст 70 (ранее был осужден по той же 158 ст. ч 2) сроком на 4 года. Скажите, пожалуйста когда он может подать на удо.

, пожалуйста, когда он может подать заявление, чтобы его перевели в колонию - поселения?

Сын отбывает наказание с ноября 2010 года, по статье 105 ч 1 и статья 158 часть 2. По статье 158 дали два года. Отбывает наказание в колонии строгого режима. Как последние вышедшие поправки повлияют на статья 158 часть 2?

Может ли мой супруг расчитывать на УДО со сроком 4 года строгого режима, осуждён по статье 158 часть 1,2,3 и 161 статья.

У меня к вам вопрос. Мой сын отбывает наказание в ИК строгого режима по со.228.1 ч.2, сидит 2 года из 5 лет наказания. До УДО ещё далеко, хотим подать в суд на перережим. Можно ли после этого просить УДО? Заранее благодарю за внимание!

Мой сын отбывает наказание по статья 228.1 часть 4. Суд назначил наказание 6,8 лет в колонии строгого режима за совершение особо тяжкого наказания. Отбывает уже почти год. Когда (после какого срока заключения под стражей) можно подать надзорную жалобу по снижению категории тяжести наказания со строгого до поселения и снижению срока наказания?

Мой супруг отбывает наказание в колонии строгого режима, по статье 162 части 3,срок наказания семь лет, половину срока. 3,5 года уже отбыл, когда по данной статье подходит срок на УДО, или вольное поселение?! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственник отбывает наказание по статье 131. часть 3. Срок 9 лет строгого режима. 5.5 отбыл. Скажите когда можно пробовать подавать на удо или на поселение. Или может на браслеты, домашний арест?

Мой муж отбывает наказание в колонии общего режима 2,6 года срок 4,6 по статья 158 часть 4, в июне писал на поселение, ему отказали, сейчас подали на УДО, тоже отказ (из-за исков))) , подскажите пожалуйста, когда можно подать снова посёлок или на другую меру наказания, полегче?

Мой брат отбывает наказание в колонии строгого режима с 2006 года по статье 105 часть 1 и статье 158 часть 3, по приговору судьи было назначено 9 лет лишения свободы строгого режима. В данный момент ему осталось 2.5 лет. Можно ли подать какое-либо хадотайство или жалобу на УДО и как это сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение