Работаю приемосдатчиком груза и багажа, беременная на 4 месяце, справку на легкий труд не дают, как мне быть?

• г. Кемерово

Работаю приемосдатчиком груза и багажа, беременная на 4 месяце, справку на легкий труд не дают, как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая Римма

Напишите заявление в инспекцию по труду и прокуратуру с просьбой устранить беспредел

.

Удачи вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Если не дают вам справку о переводе на легкий труд то пишите жалобу в Управление здравоохранения администрации города Кемерова.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Такую справку должен выдать Ваш врач, если он отказывается ее выдавать, то пишите жалобу главному врачу для начала, а затем уже можете обратиться в Управление здравоохранения с жалобой по этому поводу.

Спросить
Пожаловаться

Воспользоваться своим законным правом перевода на легкий труд женщина может только после предоставления работодателю медицинского заключения. Без этой справки наниматель не обязан менять условия работы.

В случае когда работодатель утверждает, что на этом рабочем месте легкий труд невозможен, и предлагает работнице уволиться по собственному желанию, действия его незаконны. Согласно кодексу, если работодатель не может обеспечить беременной сотруднице надлежащих условий труда, она имеет право отсутствовать на рабочем месте. При этом наниматель оплачивает все время, пропущенное женщиной по этой причине из расчета среднего заработка.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в КАЗАНСКОМ

МЕЖОТРАСЛЕВОМ ПРЕДПРИЯТИЕ

ПРОМЫШЛЕННОГО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО

ТРАНСПОРТА, ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ

ОБЩЕСТВО, приемосдатчиком груза. График сменный (день ночь 48). работа заключается в оформлении документов и осмотра вагонов. Месяц назад я принесла справку о беременности для перевода на легкий труд, на что мне ответил отдел кадров в этой справке нет причин для перевода. Через 2 недели принесла вторую справку, в которой было указано исключить ночные смены, переохлаждение и тяжелый физ. труд.

В итоге меня перевели на дневные смены по 12 ч. Сказали что легкого труда на предприятии нет. Как мне быть?

Нужно ли сдавать экзамен при выходе с декретного отпуска. Работаю на железной дороге приемосдатчиком груза и багажа.

Я на легком труде по беременности. Работаю на РЖД Октябрьской ж.д. приемосдатчиком груза и багажа и по совмещению агентом СФТО. Могу ли я отказаться от совмещения? Спасибо.

Работаю машинистов конвейера. Условия труда вредные. Сменный график работы. Беременность 12 недель. Встала на учет больше месяца назад, но до сих пор не могу получить справке на легкий труд, т.к. в больнице требуют справку какие именно вредные факторы меня окружают. А на работе не дают такого рода справки. Как быть? Работа тяжелая с Никелевой рудой.

Узнала о том что я беременна. Даст ли мне врач справку на легкий труд, если моя работа связана с вредными и опасными условиями труда?

Справка на легкий труд.

Был 7 месяцев на больничном, дали справку на лёгкий труд. Руководство говорит что вакансии на лёгкой труд нет, я работаю водителем автобуса. Руководство пытается меня уволить по какой-то статье в одностороннем порядке по состоянию здоровья так как я предоставил справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я беременна мне в больнице дают справку на легкий труд, а в организации где я работаю нет легкого труда, возможно мне сидеть дома а на моё место возьмут подменного человека. Работаю я сутки трое.

Я работаю продавцом и я беременная принесла начальнику справку о переводе на лёгкий труд на что он мне ответил что торговля это и есть легкий тру.

Я работаю анестезистом в реанимации и мой лечащий врач выписал мне справку о легком труде, но мое начальство отказывается меня переводить на легкий труд, хотя у нас есть места для легкого труда. Как быть? Справка мне дана не по беременности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение