Сделки с близкими родственниками не дают право на возврат 13 % налогов? Вопрос о возврате денег за покупку квартиры у сестры

• г. Уфа

Здравствуйте, такой вопрос: я сдала декларацию в налоговую. На имущество и учёбу. Квартиру я выкупила у сестры. Вчера мне звонили с налоговой спрашивали сестра не сестра. Я ехала в газели и мошенально сказала что не сестра незнаю почему (не люблю разговаривать в газели). А на работе мне говорят что сделки с близкими родственниками на возврат 13 % не идут. Правда ли это? Я тратила свои деньги и теперь не могу вернуть хотя бы часть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Ирина

Поедете в налоговую и уточните все нюансы по налоговому возврату-он возможен

.

Удачи вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

День добрый, все правильно, если сделка заключена между близкими родственниками налоговый вычет согласно НКРФ не положен на приобретение жилья--увы--ст.220 нкрф.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка подарила внукам свою квартиру (1/2 сестре,1/3 мне,1/3 брату) сестра выкупила у нас доли и заселилась в данную квартиру, где проживает бабушка. Спустя 3 года совместного проживания, бабушка хочет отозвать договор дарения, чтобы выселить сестру из квартиры. Имеет ли она право? В квартире прописаны бабушка, сестра и ещё ребёнок, сын сёстры.

У меня такой вопрос: имею ли я право воспользоваться материнским капиталом, что бы выкупить часть дома, принадлежащую сестре моего супруга, если учесть, что нельзя совершать сделки с близкими родственниками. Но ведь не является близким мне родственником.

Моя двоюродная сестра ехала на автобусе до конечной остановки. В этом же автобусе ехала еще одна девочка, которая вышла за две остановки до конечной и забыла свою сумочку. Теперь она говорит что моя сестра взяла эту сумку и требует возврата. Но моя сестра не брала эту сумку, но девочка настойчива. Она преследует мою сестру, ее мама неоднократно приходила к маме моей сестры с требованиями вернуть сумку. Как поступить в этой ситуации.

Спасибо.

Моя родная сестра подарила мне квартиру. Знаю, что договор дарения между близкими родственникам налогом не облагается. У сестры другая фамилия, т.к. она вышла замуж. Налоговая стала присылать письма мне и сестре о подачи декларации на квартиру. Позвонив в налоговую они сказали мне, что надо отправить элект. Почтой свидетельство о рождении мои и моей сестры, и так же свидетельство о браке сестры. Я им все отправил, кроме свидетельства о браке, его нет, т.к. сестра уже развелась, а фамилия осталась мужа. Теперь налоговая звонит мне и говорит, чтоб я сходил в ЗАГС и получил справку, а еще грозят правоохранительными органами, если я эту справку не предоставлю. 1. Должен ли я предоставить им эту справку? 2. Дадут ли мне ее без сестры? (Она не пойдет, сильно поругались) 3. Что будет если я все же не предоставлю справку?

У моей сестры украдено имущество гражданином Петровым. Сестра совершеннолетняя. Очень занятая на работе. Могу ли я подать исковое заявление в суд на Петрова о возврате имущества моей сестре?

Я выкупила 1/2 часть квартиры у сестры за счет материнского капитала. Теперь эта квартира полностью моя, мужа и двух детей. Все прописаны в ней. сестра в сентябре уже должна получить деньги с материнского. Теперь вопрос можно ли мне эти деньги взять себе, сестра согласна чтобы мне их отдать потом. Спасибо!

Подал налоговую декларацию 25 февраля 2005 года на возврат подоходного налога, вчера звонил в налоговую - разговаривать не хотят, ничего внятного сказать не могут. Проконсултируйте каков срок возврата подоходного налога, и какие санкции можно применить что бы ускорить возврат денег. Заранее благодарен Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выкупила доли в квартире у брата, сесте, племяннице. Налоговый вычет 13% я делала только с доли племянницы так как брат и сестра считаются родственниками. Может ли мой муж подать декларацию на налоговый вычет с доли моей сестры и брата.

Я покупала квартиру и в налоговую надо было предоставить декларацию о доходах. Моя сестра написала, что подарила мне деньги. Прошло 14 лет, и сестра (не пописана в этой квартире), пытается поделить ее,мотивируя тем, что в налоговой она писала бумагу и имеет право на часть квартиры. Подскажите она права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение