Сделки с близкими родственниками не дают право на возврат 13 % налогов? Вопрос о возврате денег за покупку квартиры у сестры

• г. Уфа

Здравствуйте, такой вопрос: я сдала декларацию в налоговую. На имущество и учёбу. Квартиру я выкупила у сестры. Вчера мне звонили с налоговой спрашивали сестра не сестра. Я ехала в газели и мошенально сказала что не сестра незнаю почему (не люблю разговаривать в газели). А на работе мне говорят что сделки с близкими родственниками на возврат 13 % не идут. Правда ли это? Я тратила свои деньги и теперь не могу вернуть хотя бы часть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Ирина

Поедете в налоговую и уточните все нюансы по налоговому возврату-он возможен

.

Удачи вам и Вашим близким!

День добрый, все правильно, если сделка заключена между близкими родственниками налоговый вычет согласно НКРФ не положен на приобретение жилья--увы--ст.220 нкрф.