Право на получение 150 куб. м древесины. Что такое? Как получить? Возможности в Кемеровской области.

• г. Кемерово

Право на получение 150 куб. м древесины. Что такое? Как получить? Возможности в Кемеровской области.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Зоя

Обратитесь с данным запросом в администрацию Кемеровской области

.

Удачи вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Зоя,

Право на получение 150 куб. м древесины. Что такое? Как получить? Возможности в Кемеровской области.
-гражданам РФ выделяют некоторый объем древесины на строительство (на корню). узнавайте в районной администрации.

Спросить
Пожаловаться

Хотели выписать 50 кубов деловой древесины на строительство, но нам сказали, что куб древесины стоит 1700 р. за куб. Итого за бесплатную древесину нужно заплатить 85000 т. р. Какая же это бесплатная древесина? Законно ли это?

Правда ли что каждый Гражданин РФ имеет право на получение 150 куб. м. древесины раз в 25 лет? Возможно ли это право как то реализовать?

У меня такой вопрос: Прочитала в соцсетях что Каждый гражданин имеет право на получение 150 куб. м древесины, один раз в 25 лет. Это не значит, что 150 куб. м древесины положено на семью, а именно, на каждого гражданина. Опираясь на вышеуказанные Постановления и определение Верховного Суда РФ от 15 октября 2008 г. N44-Г 08-33, Это на всей территории России или отдельные регионы?

Правда ли это? Просто я купила участок а вот денег на лес, что бы что то построить нет. Каждый гражданин имеет право на получение 150 куб. м древесины, один раз в 25 лет. Это не значит, что 150 куб. м древесины положено на семью, а именно, на каждого гражданина.

Показать полностью.. Т.е.,если в семье 3 или 5 совершеннолетних граждан, то каждый из них имеет право на получение 150 куб. м древесины. И для этого не нужно предоставлять, в лесничество или министерство лесного хозяйства, документы на земельный участок, разрешение на строительство ижс и т.д. Согласно Постановлению Правительства РФ N406 от 26 июня 2007 г.,Постановлению Правительства РБ N97 от 1 апреля 2010 г.,а это два основных нормативно-правовых акта согласно Лесного Кодекса РФ, для получения древесины, гражданину достаточно написать заявление с указанием необходимого объема древесины и приложить к заявлению данные удостоверяющие его личность. Лесничество или же Минлесхоз, согласно закону, обязаны рассмотреть ваше заявление в течение 15 дней. Никто вас не имеет право ставить в очередь, нет такой нормы в законе. Вам должны выдать лес через 15 дней после обращения.

Какими НПА регламентируется выдача (приобретение) 150 куб. метров деловой древесины для строительства. Какие необходимо предоставить документы. Челябинская область.

Скажите пожалуйста. Может ли муж получить бесплатно древесину для строительства дома. Если земельный участок принадлежит жене и разрешение на стрлительство выдано не имя жены. Два года назад на имя жены получали древисину. Разве не каждый гражданин имеет право на получение древисины? Несмотря на кого оформлен земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу В Курганской области город Шумиха. По закону О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд Курганской области от 04.05. № 245 с изменениями на 31.10.2014 года каждый гражданин имеет право раз в 50 лет получить 100 куб древесины на строительство жилья или 20 куб раз в 10 лет на ремонт и постройки. Я обратилась в департамент, отвечают, что леса все в аренде, ничего никто получить не может. Законно ли это? Можно ли что-то сделать, для того чтобы получить лес по льготной цене? Спасибо!

Вам отказывают в получение леса на корню для строительства индивидуального жилья? Вы не знаете собственных прав? Мы вам поможем! Каждый гражданин имеет право на получение 150 куб. м древесины, один раз в 25 лет. Это не значит, что 150 куб. м древесины положено на семью, а именно, на каждого гражданина. Показать полностью.. Т.е.,если в семье 3 или 5 совершеннолетних граждан, то каждый из них имеет право на получение 150 куб. м древесины. И для этого не нужно предоставлять, в лесничество или министерство лесного хозяйства, документы на земельный участок, разрешение на строительство ижс и т.д. Согласно Постановлению Правительства РФ N406 от 26 июня 2007 г.,Постановлению Правительства РБ N97 от 1 апреля 2010 г.,а это два основных нормативно-правовых акта согласно Лесного Кодекса РФ, для получения древесины, гражданину достаточно написать заявление с указанием необходимого объема древесины и приложить к заявлению данные удостоверяющие его личность. Лесничество или же Минлесхоз, согласно закону, обязаны рассмотреть ваше заявление в течение 15 дней. Никто вас не имеет право ставить в очередь, нет такой нормы в законе. Вам должны выдать лес через 15 дней после обращения или же отказать. Если вы ранее не получали лес, то и отказывать вам не имеют право. В противном случае это незаконно. Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру или суд, если вопрос не решается на местном уровне, то опираясь на вышеуказанные Постановления и определение Верховного Суда РФ от 15 октября 2008 г. N44-Г 08-33, вы имеете право обратиться в надзорные органы и суд на уровне Республики Башкортостан и Российской Федерации. Как правило, лесничества, пытаются ввести в заблуждение граждан, ссылаясь на очередность, необходимость земельного участка, разрешения на строительство. По закону это не так. ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ЛЕС!

Подскажите сейчас данные нормы действуют?

Или по какому нормативному акту можно получить лес бесплатно, хотя бы для строительства.

Вам отказывают в получение леса на корню для строительства индивидуального жилья? Вы не знаете собственных прав? Мы вам поможем!

Каждый гражданин имеет право на получение 150 куб. м древесины, один раз в 25 лет. Это не значит, что 150 куб. м древесины положено на семью, а именно, на каждого гражданина.

Показать полностью.. Т.е.,если в семье 3 или 5 совершеннолетних граждан, то каждый из них имеет право на получение 150 куб. м древесины. И для этого не нужно предоставлять, в лесничество или министерство лесного хозяйства, документы на земельный участок, разрешение на строительство ижс и т.д. Согласно Постановлению Правительства РФ N406 от 26 июня 2007 г.,Постановлению Правительства РБ N97 от 1 апреля 2010 г.,а это два основных нормативно-правовых акта согласно Лесного Кодекса РФ, для получения древесины, гражданину достаточно написать заявление с указанием необходимого объема древесины и приложить к заявлению данные удостоверяющие его личность. Лесничество или же Минлесхоз, согласно закону, обязаны рассмотреть ваше заявление в течение 15 дней. Никто вас не имеет право ставить в очередь, нет такой нормы в законе. Вам должны выдать лес через 15 дней после обращения или же отказать. Если вы ранее не получали лес, то и отказывать вам не имеют право. В противном случае это незаконно. Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру или суд, если вопрос не решается на местном уровне, то опираясь на вышеуказанные Постановления и определение Верховного Суда РФ от 15 октября 2008 г.

Как правило, лесничества, пытаются ввести в заблуждение граждан, ссылаясь на очередность, необходимость земельного участка, разрешения на строительство. По закону это не так. ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ЛЕС! ЭТО ПРАВДА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение