Проблемы с пропиской новорожденного - требуется ли согласие матери для прописки по месту отца?

• г. Архангельск

Здравствуйте, мы с мужем живем в квартире его родителей, квартира не проватизирована. Муж прописан в этой квартире, у меня прописка в другом городе. Я сейчас в положении, когда родиться ребенок мы планируем прописать его в квартире по месту прописки отца, но его мать против и говорит что не даст на это согласие. Нужно ли ее согласие при прописки новорожденного ребенка по месту жительства и прописки отца?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, если квартира в соцнайме, ничьего согласия на регистрацию ребёнка с одним из родителей, получать не нужно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Не нужно спрашивать согласия матери. Чтоб прописать в квартиру новорождённого ребёнка, достаточно заявление от обоих родителей.

Добрый день! Отец может прописать своего ребенка, в данном случае согласия остальных прописанных НЕ ТРЕБУЕТСЯ, так что Вы можете вдвоем обратиться в паспортный стол, Вы что согласны, и без проблем пропишите у отца, то что мать против не имеет значения.