Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могу ли я в суде апелляционной инстанции ходатайствовать о вынесении частного

Подал апелляционную жалобу по гражданскому делу в Севастопольский городской суд. Ответчик-орган государственной власти. Представитель ответчика представил письменные возражения на мою Апелляционную жалобу, которая не содержит ни одного аргумента против доводов апелляционной жалобы. Возражения не основаны на материалах дела и имеюшихся в деле доказательствах, так ещё и заявил, что он-де является ненадлежащим ответчиком по одному из исковых требований о возмещении материального ущерба. По чесноку-настоящий БСК, нацеленный очевидно на то,чтобы оказать на меня психологическое давление. После прочтения сего опуса (возражений на апелляционную жалобу) у меня сложилось стойкое мнение, что возражения сочинял человек, который вообще не знаком с материалами дела и нормами процессуального и материального права. Могу ли я в суде апелляционной инстанции ходатайствовать о вынесении частного определения о злоупотреблении ответчиком своими процессуальными правами, так как возражения на апелляционную жалобу вообще не касаются доводов, изложенных в апелляционной жалобе или это пустая затея, так как ГПК РФ не содержит каких либо требований к возражениям на апелляционную жалобу, что,кстати, является одним из пробелов гражданско-процессуального законодательства РФ.

вопрос №13030430
прочитан 4 разa

Зачем вам еще сжигать свою нервную энергию, заявляя подобное ходатайство, которое изначально на 100% не будет удовлетворено Вы же правильно подметили что ГПК РФ не содержит статьи, которая определяет форму и содержание таких возражений

Спасибо за полезный совет!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X