При возвращинии у меня арестовали эти шубы, так как я не внесла их в декларацию как ввезенный товар.

• г. Москва
При выезде в Пекин, я заполнила декларацию, что вывожу 4 норковые шубы, бракованные для обмена и 9000$. Меня не хотели пропускать c шубами, но заплатив 100$ все таки пропустили. Вопрос первый, почему я не могу временно вывезти вещи принадлежащие мне, а затем ввезти их обратно. Какой закон это запрещает. При возвращинии у меня арестовали эти шубы, так как я не внесла их в декларацию как ввезенный товар. Я же вносила их в декларацию при вывозе. В бланке есть пунт о временном ввозе-вывозе, разве нужно было их декларировать при возвращении назад. Теперь мене говорят, что эти шубы оценят по рыночной цене и должна буду заплатить штраф в размере 50% от их рыночной цыны, которую установит оценщик. Вопрос второй: правомерны ли действия таможенников? И если да, то какой закон это подтверждает.
Ответы на вопрос (1):

Подана ли жалоба на неправомерные действия таможенных органов? Ситуация описанная Вами достаточно спорная и необходимо более подробное ознакомление с обстоятельствами дела и документами.Указанные Вами санкции действительно существуют, но описанная ситуация не совсем подходит для их применения. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.

Спросить
Пожаловаться

Моя свекровь индивидуальный предприниматель розничной торговли. Торгует шубами из натурального меха. Вчера при проверке соответствующими органами в ее бутике был выявлен факт вывешенных на стойке норковых шуб в количестве 6 штук без чипов. Эти шубы были изъяты и переданы ей на ответственное хранение. На вопрос, почему на шубах нет чипов, она пояснила, что на эти шубы она не успела повесить чипы, так как пока разбирается с чипами и товаром. На самом же деле чипы действительно есть, но не соответствуют размеры в чипах и этих шуб. При запросе чипов и подаче маркировочных данных шуб, она допустила оплошность и где-то неверно указала цвет шубы, а где-то размер. Что теперь грозит моей свекрови и как можно исправить эту оплошность? Спасибо.

Я вышла замуж в апреле 2009 года. При заполнении документов сделала пометку, что буду брать фамилию мужа.

Фамилию собралась меня сейчас (в октябре 2009 года).

При сдаче документов и брачного свидетельства сказали, что я должна заплатить штраф в размере от 1500 до 10000 (верхний предел не запомнила) за задержку обмена паспорта более чем на месяц после бракосочетания. При этом бланк на оплату выдали совершенно пустой.

Хотелось бы узнать, правомерны ли эти действия. И если они законны, то какой закон об этом говорит.

Купил 5 дней назад беспроводные наушники. Заказ сделал через интернет-магазин эльдорадо. Оплата и получение в реальном магазине эльдорадо. Не понимаю это интернет покупка или нет у меня. По моему мнению наушники ненадлежащего качества, так как звук ужасен. Я так понимаю, что вернуть как товар надлежащего качества я их не смогу (если их оценят как надлежащего) так как упаковка вскрыта (блистер) и я ими пользовался.

Цена по товарному чеку 2999, я вспользовался скидкой по акции 1500 руб, и 500 руб. расплатился бонусами с карты эльдорадо. Итого я заплатил 1000 руб с банковской карты.

Если требовать возврата средств, то за 1000 руб я подобные наушники не куплю. Точно такие же на обмен не хочу, подозреваю они все поганого качества. Выбрал за 2850 наушники другой марки для требования обмена на них.

Вопрос: От какой цены по Закону нужно отталкиваться для пересчета суммы (разницы в цене наушников) которую я должен заплатить или мне вернуть? Прошу аргументировано ответить с ссылками на законодательство.

Спасибо.

Добрый день!

Осенью я нашел франшизу, "якобы" бесплатную

"вы закупаетесь у нас шубами, а все остально делаем за вас" вообще суть была в том, что поставщик говорил что если вы будете закупаться у нас шубами то мы предоставим вам маркетинговый план, отличные шубы, а самое главное если не будут продаваться то МЫ ВЫКУПИМ ИХ НАЗАД ПО ТАКОЙ ЖЕ ЦЕНЕ! маркетинга никакого и не было, так и шубы ужасного качества. Сейчас у меня из 21 шубы 7 бракованных.

Я позвонил поставщику и говорю что шубы не продаются и качество ужасное, но он ответил что не будет покупать их назад, якобы времени много уже прошло.

Почему цена выкупаемого аварийного жилья оценивается как аварийное жилье, ведь в законе сказано рыночноя цена? Все независимые оценцики говорят оценят как аварийное, что я могу купить на эти деньги?

Как сохранить свидетельство о временном убежище при пересечении границы для срочного вывоза транспортного средства за пределы РФ, так как в таможенной декларации истекает срок временного ввоза. Возможно ли временно выехать и вернуться без утраты документов ВУ.

В магазине купила норковую шубу по цене 115500 тысяч рублей, мне сказали что в пределах этой суммы я могу выбрать себе подарок любую вещь. Я выбрала вторую шубу по цене 105000 тысяч рублей. При носке первой шубы выявились недостатки и я хочу её сдать и вернуть деньги, на это мне в магазине ответили, что я должна вернуть подарок, т.е. вторую шубу в таком же виде в котором мне её подарили т.е. со всеми бирками или же я должна им вернуть стоимость второй шубы. Вопрос у меня такой должна ли я возвращать вторую шубу - подарок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
В ходе выездной таможенной проверки, нужно легализовать остатки норковых шуб. Как должна проходить вся процедура? Какую минимальную цену может оценить независимая оценка, чтоб таможню цена удовлетворила. Кто то говорит что цена у таможни одна либо 500$за кг,либо 750$за штуку. Но это не реальные цены. Как нам быть, чтоб убытки были минимальные? И таможня обязана принять любую цену или всё же,существует какая то определенная мин. цена, которую пропустит таможня.

Провёл обмен телефонами на авито, почти месяц назад, теперь человек мне пишет что мол телефон сломался и требует оплаты ремонте или обмена обратно, меня это не устраивает так как при обмене аппарат был исправен и человек его проверил, обмен совершили.

Объясните по закону как правильно поступить. Я живу в Крыму, предприниматель, товар (одежда) покупаю на оптовом рынке в Одессе, как провезти товар через таможню. Заплатить пошлину. Оформить декларацию, чтобы все было по закону. Я не против заплатить так как нужно. Но когда проходишь границу с товаром тебя просто тупо не пропускают. Возвращают назад. Как быть, мы предприниматели просто не знаем своих законов и снами так обращаются. Почему везде платят пошлину и провозят товар. Почему на таможне не весят ни инструкции ни правила таможни. Почему на месте не берут там. пошлину, начинают рассказывать кудато ехать оплачивать. Разьясните. Пожалуста, как и где ядолжна заполнять декларацию, сколько я могу провезти товара для комер. Деятельности без деклорации. Не больше 65 000 руб.35 кг или нас предпринимателей это не касается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение