При возвращинии у меня арестовали эти шубы, так как я не внесла их в декларацию как ввезенный товар.

• г. Москва
При выезде в Пекин, я заполнила декларацию, что вывожу 4 норковые шубы, бракованные для обмена и 9000$. Меня не хотели пропускать c шубами, но заплатив 100$ все таки пропустили. Вопрос первый, почему я не могу временно вывезти вещи принадлежащие мне, а затем ввезти их обратно. Какой закон это запрещает. При возвращинии у меня арестовали эти шубы, так как я не внесла их в декларацию как ввезенный товар. Я же вносила их в декларацию при вывозе. В бланке есть пунт о временном ввозе-вывозе, разве нужно было их декларировать при возвращении назад. Теперь мене говорят, что эти шубы оценят по рыночной цене и должна буду заплатить штраф в размере 50% от их рыночной цыны, которую установит оценщик. Вопрос второй: правомерны ли действия таможенников? И если да, то какой закон это подтверждает.
Ответы на вопрос (1):

Подана ли жалоба на неправомерные действия таможенных органов? Ситуация описанная Вами достаточно спорная и необходимо более подробное ознакомление с обстоятельствами дела и документами.Указанные Вами санкции действительно существуют, но описанная ситуация не совсем подходит для их применения. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.