Влияет ли задолженность по алиментам на возможность выезда заграницу?

• г. Санкт-Петербург

Имеется задолжность по выплате алиментов, но сейчас исправно плачу алименты и гашу долг. Могут ли возникнуть проблемы с выездом заграницу, если ко времени поездки долг не будет полностью погашен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр.

Могут возникнуть трудности. Необходимо за месяц до вылета договориться с приставом, он (она) временно разрешит Вам выезд, отправит соответствующее постановление в соответствующие органы. Ваша задача убедится в том что ФМС постановление пристава о снятии запрета получено, и после этого можете лететь. Приставы тоже люди.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли у меня возникнуть проблемы с выездом из России (заграницу), если у меня не погашен кредит (50 000)?

Долг по алиментам составляет 22 тыс, сейчас все плачу исправно, постепенно гашу долг, изначально был 54 тыс. Выпустят ли меня заграницу?

Была задолжность за газ, но она погашена. Передали приставам. Наложили арест. Сейчас задолжность за 2 месяца, но отказывают дать справку, что по исполнительной производству долга нет. (ип погашен) кто прав? Как доказать, что они обязаны дать справку, что те задолжности погашен...

Мой загранпаспорт истекает через 15 дней после предполагаемого выезда заграницу. Проблем с вьездом в страну отправления нет. Могут ли возникнуть проблемы с выездом из России на паспортном контроле? Спасибо.

Есть кредиты а также ипотека до регистрации брака. Есть решение суда по потреб. Кредитам. Долг по судам больше миллиона рублей! Стоимость квартиры единственной около 2,5 мл. Рублей. Могут ли сделать запрет на регистрационные действия с ипотечной квартирой если за ипотеку исправно плачу? Могут ли наложить арест на ипотечный счёт через который я оплачиваю ипотеку? Если полностью погасить ипотеку материнским капиталом. Возможно ли это? Возникнут ли проблемы если буду выделять доли детям? Какие проблемы могут возникнуть? Спасибо!

Имеется долг по газу. Но плачу ежемесячно по квитанции, газовая служба грозит в ближайшее время отрезать газ, если не будет погашен долг; ЭТО законно в зимнее время?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имелась задолженность по транспортному налогу, по которому заведено исполнительное производство, но постановления о запрете выезда заграницу нет. Возникнут ли проблемы на границе с выездом, если задолженность погашена на днях (18.03.13), а вылет через 2 недели (30.03.13)?

Сына поставили на учёт в отдел по делам несовершеннолетних, на следующей неделе летим в Испанию. Могут ли возникнуть проблемы с выездом заграницу?

Спустя 2 года приставы нарисовали долг. Вопрос! Если я сразу гашу весь долг будет ли мне грозить неустойка за несвоевременную оплату или при быстром погашении долга неустойки быть не может?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение