Вопрос о применении амнистии 2015 года для участников боевых действий, освободившихся за особо тяжкое преступление (статья 111 часть 4) в 2013 году.

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста, попадаю ли я под амнистию 2015 года как участник боевых действий. Для снятия судимости, освободился в 2013 года за особо тяжкую статью,111 ч 4.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению на вас эта амнистия не распространяется из за статьи 111 УК РФ

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ШЕСТОГО СОЗЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД

ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ

В СВЯЗИ С 70-ЛЕТИЕМ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

1941 - 1945 ГОДОВ

13. Не распространять действие настоящего Постановления

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями 105 и 111,

Уголовного кодекса Российской Федерации;

Указанная вами статья относится к категории тяжких преступлений, поэтому лица, совершившие данные преступления, под амнистию не попадают.