Как забрать медицинскую карту отца для возбуждения уголовного дела после неправильного лечения в частном медицинском центре?

• г. Челябинск

Добрый день. Ситуация такая: мой отец проходил лечение в частном мед. центре, лечение было подобрано не правильно, что повлекло за собой его смерть. Как забрать его мед. карту? Т.к. буду возбуждать уголовное дело.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, никто вам мед. карту не выдаст, только выписку из неё. Этот документ принадлежит лечебному учреждению, оно его заводит и делает все записи.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Медицинскую карту и всю нужную документацию запросит следователь после возбуждения уголовного дела. Вам ее не выдадут.

Уважаемая Анна! Рекомендую обратиться в страховую медицинскую организацию, в которой Ваш папа был застрахован по полису ОМС, в т.ч. и для организации и проведения экспертизы качества оказанной ему медицинской помощи.