Как забрать медицинскую карту отца для возбуждения уголовного дела после неправильного лечения в частном медицинском центре?

• г. Челябинск

Добрый день. Ситуация такая: мой отец проходил лечение в частном мед. центре, лечение было подобрано не правильно, что повлекло за собой его смерть. Как забрать его мед. карту? Т.к. буду возбуждать уголовное дело.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, никто вам мед. карту не выдаст, только выписку из неё. Этот документ принадлежит лечебному учреждению, оно его заводит и делает все записи.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Медицинскую карту и всю нужную документацию запросит следователь после возбуждения уголовного дела. Вам ее не выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна! Рекомендую обратиться в страховую медицинскую организацию, в которой Ваш папа был застрахован по полису ОМС, в т.ч. и для организации и проведения экспертизы качества оказанной ему медицинской помощи.

Спросить
Пожаловаться

Что делать и куда писать, если по халатности врачей умер родственник, суть халатности в следующем человек поступил в больницу с обычной пневмонией, его обещали положить в чистую зону то есть в палату нахождение в которой исключает контакт с пациентами больными короновирусом, в итоге после того как человека вылечили от пневмонии его заразили в больнице короновирусом в результате чего при ослабленном иммунитете он умер.

Поскольку суд первой и второй инстанции отказали признании УД незаконным, продолжаю бороться с ятрогеноиной индустрией убившей моего отца когда они отнеслиьс к нему как к прикраватной тумбе во врем развития у него перитонита который прогрессировал каждый день, ни один врачь не приходил, и пациент само-собой скончался из за бездействий этих п...РАААААА... в.

Прошу подсказать образец документа с обращением в больницу на возмещение морального вреда, не отправив им этот документ я не могу подавать гражданский иск.

Надеюсь кто в теме тот понимает о каком документе я говорю.

Огромное спасибо за помощь.

p.s. Одна экпертиза которая нашла причинно-следственую связь между дефектами оказания медицинской помощи и смертью имеется.

С Уаением.

Что мне делать в данной ситуации.:

Я обслуживалась несколько лет в частной генеколог сечкой клинике. Мое лечение не приносило никаких улучшений, и я решила обратиться в другое место за мед. Помощью. В новом учреждении попросили предоставит мед карту с предыдущей клинике, но обратившись туда мне сказали что они не выдают мед карты на руки пациентам. Без мед карты я не могу объяснить чем и как меня лечили. Помогите пожалуйста что мне делать? Может быть есть какая статья на основании которой я могу потребовать данный документ.

Мой отец проходил лечение в терапевтическом отделении. И к нему в палату положили психически больного человека. Который нанес моему отцу ножевое ранение под левую лопатку. Повреждено легкое. Сейчас отец в херургическом отделении. Как наказать администрацию больницы и получить с них возмещение марального вреда. И в каком объеме мы можем его просить.

Муж на принуд лечении по статье 234 ч 3 в 5 пкб, как добиться перевода на амбулаторное?

Жаловалась в прокуратуру на отказ больницы вприеме человека который был без сознания дело закончилось смертью инсульт ответа п прокуратуры нет 6 месяцев.

24.12.20 умер отец. Халатность врачей. Вскрытие было 25.12.20 в морге при больнице. Отец умер в 02.00 о смерти сообщил родственник в 21.00. Медперсонал ни сообщил мы потеряли один день похорон. Росздравнадзор Свердловской области на мой запрос указал что врачу было оказано необходимое лечение. Он звонил говорил что нет кислорода. Врачи переделали мед документацию по лечению отца. Сейчас дело находится на рассмотрении в СК РФ, запрос на проверку через госуслуги на Прокуратуру РФ. Какие мои дальнейшие действия по наказанию должностных лиц поликлиники ни оказавших квалифицированной помощи и возмещение морального вреда и похорон расходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вашей помощи.

Что делать, если из-за неверного диагноза и халатности врачей умер человек (мой дядя)? На этих врачей очень много жалоб поступает, есть ли возможность заказать анонимную проверку больницы, если, то как и кем? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение