Возможно ли направить через почту заверенное нотариусом заявление о признании иска и документы о полномочиях в суд для рассмотрения в отсутствие ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Ответчик по гражданскому делу выдал мне доверенность на представление интересов в суде что бы я признал иск. в день заседания меня по работе не будет в городе. Могу ли я направить по почте заблаговременно в адрес суда заявление о признании иска, заверенное нотариусом и документ подтверждающий мои полномочия, чтоб заявление приняли к производству и рассмотрели дело в мое отсутствие?

Ответы на вопрос (2):

Конечно Вы можете отправить документы почтой. Однако не обязательно отправлять по почте. Вы можете сами приехать в суд и сдать в канцелярии (экспедиции) соответствующее заявление, приложив к нему копию (желательно нотариально завернную) доверенности. Подписиь на заявлении у нотариуса заверять не надо.

Уважаемый Илья, Вы можете подать заявление в экспедицию суда с приложением копии доверенности или на приеме у судьи.

С уважением И.О. Лебедева