Возможно ли направить через почту заверенное нотариусом заявление о признании иска и документы о полномочиях в суд для рассмотрения в отсутствие ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Ответчик по гражданскому делу выдал мне доверенность на представление интересов в суде что бы я признал иск. в день заседания меня по работе не будет в городе. Могу ли я направить по почте заблаговременно в адрес суда заявление о признании иска, заверенное нотариусом и документ подтверждающий мои полномочия, чтоб заявление приняли к производству и рассмотрели дело в мое отсутствие?

Ответы на вопрос (2):

Конечно Вы можете отправить документы почтой. Однако не обязательно отправлять по почте. Вы можете сами приехать в суд и сдать в канцелярии (экспедиции) соответствующее заявление, приложив к нему копию (желательно нотариально завернную) доверенности. Подписиь на заявлении у нотариуса заверять не надо.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Илья, Вы можете подать заявление в экспедицию суда с приложением копии доверенности или на приеме у судьи.

С уважением И.О. Лебедева

Спросить
Пожаловаться

Суд принял иск к производству. Ранее подавался иск к этому же Ответчику, был отказ от иска. Доходит информация, что Ответчик на заседании будет говорить, что имеется уже определение суда. Но разве суд бы принял иск к производству, если бы предметы были одинаковые? Может ли суд после заявления Ответчика прекратить производство по делу? Спасибо.

Прошло заседание по гражданскому делу, я на нём не присутствовал так как написал возражение и просил чтобы рассмотрели дело в моё отсутствие, после мне стало известно что суд удовлетворил иск истца, на том же заседании до вынесения решения по делу суд принял ходатайство истца о возмещении ему судебных расходов и удовлетворил их в решении указав что я должен выплатить. Законно ли действие суда в плане удовлетворения заявления о возмещении расходов в моё отсутствие не откладывая заседание для присутствия ответчика?

Ответчик, юридически неграмотный, подписал доверенность лицу, не адвокату, и которого едва знал, наделив его полномочиями по широкому кругу вопросов, для представления его интересов в гражданском суде. Договор об оказании юр. услуг не подписывался. Ответчик в судебном заседании не присутствовал, «представитель» его отговорил, заявления о рассмотрении иска в его отсутствии ответчик не подавал. В результате: « Представитель», предъявив только доверенность от ответчика, в суде сразу признал иск и в дальнейшем действовал против доверителя. (Это мошенничество, против которого пытаемся бороться).

Вопрос: Достаточно ли одной доверенности для того, чтобы быть представителем в гражданском суде? Или представительство подтверждается договором, а доверенность подтверждает только полномочия? Может ли суд принять все показания «представителя»только по доверенности.

По суду в качестве истца. Я подавал иск в мировой суд по гражданскому делу, истребования имущества из незаконного владения, я был на первом заседании, ответчик не явился. На второе и третье заседание ни я, ни ответчик не явились и судья оставил дело без рассмотрения. Подскажите, как поступить, чтобы мой иск возобновили и дело рассмотрели до решения по существу по моему иску? Мной была уплачена госпошлины на иск и прочие расходы для подачи иска.

Назначено заседание суда по гражданскому делу. Я ответчик. Могу ли я направить в адрес суда заказным письмом возражение с ходатайствами о истребовании доп. документов, а также ходатайство чтобы рассмотрели в мое отсутствие.

Если в мое отсутствие, то как узнаю о решении по ходатайствам. И если суд истребует как могу ознакомиться?

Меня вызывают в суд в качестве ответчика по гражданскому делу, могу ли я написать ходатайство о том, чтобы дело рассмотрели в мое отсутствие и приложить документы по делу и отправить по почте?

По судебному процессу. Я подавал иск о возврате долга, в предварительном заседании ответчик долг признал, судья назначил дату заседания, мы с ответчиком написали заявление рассмотреть иск в наше отсутствие. Сегодня ответчик мне сообщил, что он отказывается от иска и пойдет на заседание с этим заявлением, мне в данном случае нужно также идти в суд, отстаивать свою позицию (все документы я уже передал судье) т.к. получается, что в мое отсутствие могут вынести решение не в мою пользу, но ведь я дал согласие на рассмотрение иска без моего присутствия когда ответчик все признал? Должен ли судья в такой ситуации отложить разбирательство и вызвать меня повесткой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка в суд, заседание состоится через два дня, вызывают в качестве ответчика. Соответственно подготовиться к заседанию нет практически времени, а также в этот день запланированы другие дела, возможно меня даже не будетв городе. В мое отсутствие не хочу, чтобы рассматривалось дело. Как правильно уведомить суд? Может ли представитель представлять мои интересы в суде без нотариально заверенной доверенности, но по письменному моему заявлению прийти в суд с ходатейством о переносе дела?

На меня подали иск в мировой суд по гражданскому делу. Истец написал заявление о рассмотрении дела в его отсутсвие. Суд в начале заседания принял решение о рассмотрении дела в отсутсвие истца. На суде я высказал аргументы, почему данное делло должно быть решено в мою пользу. Судья приняла решение об отложении дела, чтобы “выслушать мнение истца по поводу моих аргументов”. Правомочным ли было ее решение? Могу ли я жаловаться на затягивание дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение