Я покупаю квартиру, нужно-ли при подписании договора купли продажи квартиры (она приватизирована на одного человека

• г. Москва

Я покупаю квартиру, нужно-ли при подписании договора купли продажи квартиры (она приватизирована на одного человека, он один в ней прописан) брать от его жены подтверждение что она не возражает против ее продажи.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет, это его личная собственность

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно, поскольку согласно ст.36 Семейного кодекса РФ данная квартира является личной собственностью,и не входит в состав общего имущества супругов. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Я покупаю квартиру с прописанными в ней людьми. Всего 4 человека. Жена, муж, несовершеннолетний ребенок и брат жены. Жена является единственным владельцем жилья. Люди хотят выписатьсяв течении месяца после продажи квартиры. Как прописать в договоре купли-продаже квартиры юридически правильно этот момент? Надо ли брать расписку брата жены что он обязуется сняться с регистрации? Какие права имеет брат жены при продаже квартиры? Могут ли расторгнуть такой договор если брат несогласен выписываться с квартиры?

Собираюсь покупать 1/2 долю в квартире. На квартиру дарственная на одного человека и он один прописан. При оформлении договора купли - продажи нужно ли заверять этот договор у нотариуса? Спасибо.

Квартира дарственная оформлена на меня, отцом. Мамы нет. В квартире прописан и проживает брат. Суд прзнал, что при продаже квартиры, оформлении договора купли-продажи, брат в течение месяца освобождает квартиру. Сейчас он оформляет себе инвалидность. Может ли мне это помешать в выселениии его из квартиры? Спасибо.

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Квартира приватизирована на двух человек (муж и его брат), муж в ней не прописан. Но в этой квартире прописана их мать, которая сейчас хочет продать квартиру. Имеет ли она на это право, если на нее нет приватизации? Муж против продажи квартиры, а она настаивает. Может ли она продать квартиру без согласия мужа? Чем себя подстраховать?

Если приватизированна кооперативная квартира на двух человек, но там еще прописаны еще два человека, то при ее продаже, что требуется от просто прописанных людей? Дать доверенность на собственников квартиры или просто нужно сделать заявление, что мы не возвражаем против продажи?

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж дарит квартиру сыну. Квартира приватизирована только на мужа и прописан он там один. Нужны ли в договоре дарения сведения о стоимости квартиры из БТИ? Нужно ли нотариально заверенное разрешение жены на действия мужа по дарению квартиры, если жена никогда не была прописана в этой квартире?

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Имеется 1-комнатная квартира. В ней 50% собственник брат (не прописан в ней)+50% собственник его жена (не прописана в ней)+только прописана моя мама. Эту 1-комнатную квартиру брат и его жена передают мне по договору купли-продажи с обременением. Я становлюсь 100% собственником этой 1-комнатной квартиры + прописана в ней моя мама в качестве обременения. В обмен я отдаю 1/3 своей собственности в другой двухкомнатной квартире жене брата + 800 тр брату. Зарегистрируют ли этот договор купли=продажи с обременением в ЕГРП? И вообще-где здесь подводные камни? С уважением и признанием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение