Я покупаю квартиру, нужно-ли при подписании договора купли продажи квартиры (она приватизирована на одного человека

• г. Москва

Я покупаю квартиру, нужно-ли при подписании договора купли продажи квартиры (она приватизирована на одного человека, он один в ней прописан) брать от его жены подтверждение что она не возражает против ее продажи.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет, это его личная собственность

Нет, не нужно, поскольку согласно ст.36 Семейного кодекса РФ данная квартира является личной собственностью,и не входит в состав общего имущества супругов. С уважением,