Вопрос о вступлении в наследство в ситуации с множественными собственниками дома при смерти отца и дяди

• г. Ульяновск

Добрый день, я являюсь одним из 3-х собственников на дом моего отца, отец и дядя тоже были собственниками, но они умерли, нужно ли мне вступать в наследство? Или дом автоматически переходит в мою собственность?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нужно. Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество, паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Здравствуйте! Автоматический дом к вам не переходит. Вы являетесь наследником своего отца. Часть дома, которая принадлежала дяди, будут принимать его Наследники. Только в случае их отсутствия Вы имеете право претендовать на его долю.