Считается ли уголовный штраф судимостью, если уголовное дело, вдобавок, прекращено на заседании суда?

• г. Псков

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Смотря по каким основаниям уголовное дело прекращено, если взыскали штраф по уголовному делу, то скорее всего судимости есть.

Здравствуйте, если дело прекращено, то наказание вам не должны назначать. Сам по себе штраф считается судимостью, это такое же наказание, как и другие.

Удачи вам и всего наилучшего