Пришел в негодность стояк холодной воды.

• г. Северодвинск

Пришел в негодность стояк холодной воды. Написал коллективную заявку, собрал подписи с жильцов, для которых этот стояк является общим, отнес, зарегестрировал в управляющей компании, что-бы устранили, путем замены стояка. Пришел ответ, что-бы бесплатно заменить стояк, надо собрать 2/3 подписей собственников со всего дома, а подписей непосредственных жильцов, которые пользуются этим стояком, нас 5 квартир, недостаточно. Правы ли в этом коммунальщики? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обяжите вашу УО ремонтировать стояк по частям, в рамках ТЕКУЩЕГО ремонта ОИ МКД, за который вы все ЕЖЕМЕСЯЧНО вносите плату.

В этом случае ремонт будет ТЕКУЩИМ и никаких подписей собирать НЕ ТРЕБУЕТСЯ!