Сосед самовольно утеплил постройку на границе моего участка - как защитить свои права?

• г. Рязань

Здравствуйте! Несколько лет назад сосед построил точно на границе моего земельного участка хозпостройку. Границы участков были обмежованы, постройки нанесены на план. Сейчас сосед возвел второй этаж для оборудования сыроварни и начал накладывать снаружи на стены утеплитель. Утеплитель шириной в 10 см. по всей длине прилегающей стены размещен на территории моего земельного участка. Согласия на эти действия сосед не спрашивал. Ни на обмен, ни на аренду земли сосед не согласен, просто самовольно утеплил постройку за счет моего участка. Какие меры можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Строение должно находиться не менее чем за 3 метра от межи - обращайтесь в суд и требуйте переноса строения на это расстояние согласно СНИП.