Можно ли после получения рвп в одном городе переехать в другой и продолжить получение внж там?

• г. Ульяновск

Здравствуйте.

Можно ли после получения рвп в одном городе переехать в другой и продолжить получение внж там?

Ответы на вопрос (1):

День добрый, нельзя. Работать (официально, конечно) можно только в регионе получения РВП.

Чтоб работать в другом регионе надо "переводить" РВП в регион где желаете работать..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можно ли прервать процесс получения рвп (т.е. штамп в паспорте еще не поставили) в одном городе и продолжить его в другом? Если нет, можно ли заново подать документы на получение рвп в новом городе? Заранее благодарю.

Я гражданка Узбекистана подала документы на получение РВП в Ростовской области могу ли я после получения РВП переехать в другой регион и там продолжать оформление Российского гражданства? Если да то как правильно это сделать?

Подавала документы на получения ВНЖ с одним местом регистрации, можно ли при получении самого ВНЖ предоставить документы на другой адрес регистрации (другой город)?

Решение РВП от 30.12.2015.

Следующий этап - получение ВНЖ.

По закону ВНЖ можно получить не ранее чем через год после получения РВП, срок рассмотрения документов ВНЖ полгода.

В УФМС, при получении РВП, подписали расписку согласно регламента, она датирована 29.01.2016.

Вопрос: когда можно подавать документы на ВНЖ - 30 июня или 29 июля 2016 г.? Спасибо.

Подала документы на получение внж после рвп в августе, получать нужно в феврале в городе Курск. Хочу переехать в город Истра московской области в свою квартиру в ноябре. Закончилась постройка дома и ремонт. Можно мне перевести получение внж в Истру из Курска?

Может ли мигрант после получения РВП и прописки (Крым, Евпатория), переехать жить в другой город и там работать (Крым, Ялта) ? И нужно ли регистрироваться в другом городе по месту пребывания (Крым, Ялта) ?

В данное время ждём ответа о получении РВП по программе переселения в город Тула, заявление на получение РВП подавали 11 мая в Узбекистане. В посольстве РФ в Узбекистане нам сказали, что в течение 60 дней будет ответ и после мы должны выехать в г.Тула для получения РВП. Но мой муж выехал в Московскую область в город Яхрома и сделал там временную регистрацию, я тоже прибыла в город Яхрома 25 июня, но пока регистрацию не сделала. Мой вопрос таков: если у нас будет временная регистрация в городе Яхрома, не будет ли у нас проблем с перерегистрацией в городе Тула по прибытию туда для получения РВП? И можно ли,вообще, регистрироваться сначала в одном городе, а потом в другом, не является ли это нарушением условий программы переселения? Можно ли получить РВП раньше истечения 60 дней со дня подачи заявления на получение РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила РВП в Сургуте, поставила прописку. По семейным обстоятельствам была вынуждена переехать в Крым. Прошел год со дня получения РВП а я так и не дошла до УФМС чтобы продолжить оформление ВНЖ. Могу ли я продолжить оформление ВНЖ или снова оформлять РВП?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение