Возможность получения налогового вычета 13% для пенсионеров - необходимость поиска работы в бюджетной организации и предыдущие выплаченные налоги

• г. Казань

Добрый день Юрий Саидгараевич! Чтоб получить налоговый вычет 13%, мне как пенсионеру в 71 год, с гипертонической болезнью, заработанной в судах, нужно снова искать работу в бюджетной организации, чтоб отчислять налоги, я правильно понимаю? А как же налоговый вычет который я платил на протяжении около 40 лет работы? Остается государству?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Юрий Саидгараевич! Чтоб получить налоговый вычет 13%, мне как пенсионеру в 71 год,

Я не знаю всех обстоятельств дела, но есть срок исковой давности, который никто не отменял, вот в пределах этого срока и можете подать на налоговый вычет.