Сохраняется ли льгота оплаты в детском саду 50% для многодетной семьи, если старший ребенок уже достиг 18 лет и учится на очном отделении?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сохраняется ли льгота оплата в детском саду 50%, семья многодетная, если старшему исполнилось 18 лет, он учится на очном отделении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Льготы, предусмотренные N 533-ОЗ от 06 октября 2010 года в вашем случае сохраняются

Действие настоящего Закона распространяется на многодетные семьи - семьи, постоянно проживающие на территории Новосибирской области, в том числе приемные семьи, в которых хотя бы один из родителей (опекунов, попечителей) является гражданином Российской Федерации и имеют трех и более детей (родных, усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет или старше восемнадцати лет, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях независимо от их организационно-правовых форм до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет (далее - многодетная семья). (Часть в редакции, введенной Законом НСО от 28.03.2017 N 150-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)