Сохраняется ли льгота оплаты в детском саду 50% для многодетной семьи, если старший ребенок уже достиг 18 лет и учится на очном отделении?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сохраняется ли льгота оплата в детском саду 50%, семья многодетная, если старшему исполнилось 18 лет, он учится на очном отделении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Льготы, предусмотренные N 533-ОЗ от 06 октября 2010 года в вашем случае сохраняются

Действие настоящего Закона распространяется на многодетные семьи - семьи, постоянно проживающие на территории Новосибирской области, в том числе приемные семьи, в которых хотя бы один из родителей (опекунов, попечителей) является гражданином Российской Федерации и имеют трех и более детей (родных, усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет или старше восемнадцати лет, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях независимо от их организационно-правовых форм до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет (далее - многодетная семья). (Часть в редакции, введенной Законом НСО от 28.03.2017 N 150-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

Спросить
Пожаловаться

Многодетная семья из трех детей, старшему исполнилось 18 лет. Положена ли льгота при оплате за детский сад, если старший учится на дневном отделении в техникуме.

Многодетная семья пользуются ли льготой по оплате ведомственного сада, если старшему ребёнку 18 лет, но он учится в ВУЗе на очном отделении. ?

Многодетная семья, старшему сыну 18 лет (на очной форме обучения), среднему 6 лет в детском саду сказали, что оплата за детский сад среднему ребёнку как льготникам нам не положена так как старшему 18 лет. Но мы же считаемся многодетной семьей пока старший сын учится очно?

При рождении 3 ребенка старшему сыну исполнилось 19 лет учится в институте на очном отделении (бюджет). Могу ли я оформить статус-многодетная семья? Спасибо.

Наша семья многодетная, т.е. трое детей, старшему исполнилось 18 лет и он учится в Вузе на очной форме. Вопрос такой: Сохраняется за нами статус многодетной семьи? Хабаровский край. Алексей.

Старшему ребенку исполнилось 18 лет. С нас снимают статус многодетной семьи (узнали в дет. саду). Живем в Оренбурге. Можем ли мы возобновить все льготы, если старший ребенок будет учиться на очном отделении Университета? Заранее спасибо!

Добрый день! Можем ли мы получать льготы, как многодетная семья, если старшему (из 3-х) ребенку исполнилось 18 лет, но учится очно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сохраняются ли льготы и соц. выплаты многодетной семье, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, но он учиться в институте на очном обучении?

Многодетная семья имеет 4 детей. Старшему 20 лет, второй по старшинству уже исполнилось 18 лет, но она учится на очном отделении среднего профессионального учреждения. Является эта семья многодетной и какие льготы и выплаты им положены и на какой период. Младшему ребенку 5 лет.

У меня 3 детей, старшему исполнилось 18 лет, он учится на очном отделении в техникуме. Мы живем в Свердловской области. Есть ли в нашем регионе закон о продлении статуса многодетной семьи, если старшему исполнилось 18,но он учится на очном отделении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение