Скажите, сохраняется ли льгота оплата в детском саду 50%,

Читайте также:
• г. Новосибирск
Вопрос №13032709

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сохраняется ли льгота оплата в детском саду 50%, семья многодетная, если старшему исполнилось 18 лет, он учится на очном отделении. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва
17.08.2017, 16:32

Льготы, предусмотренные N 533-ОЗ от 06 октября 2010 года в вашем случае сохраняются

Цитата:
Действие настоящего Закона распространяется на многодетные семьи - семьи, постоянно проживающие на территории Новосибирской области, в том числе приемные семьи, в которых хотя бы один из родителей (опекунов, попечителей) является гражданином Российской Федерации и имеют трех и более детей (родных, усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет или старше восемнадцати лет, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях независимо от их организационно-правовых форм до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет (далее - многодетная семья). (Часть в редакции, введенной Законом НСО от 28.03.2017 N 150-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Положена ли льгота при оплате за детский сад, если старший учится на дневном отделении в техникуме.

Многодетная семья из трех детей, старшему исполнилось 18 лет. Положена ли льгота при оплате за детский сад, если старший учится на дневном отделении в техникуме.

Юрист г. Москва
21.01.2016, 15:38

вы в данной ситуации получите выплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Красноармейск
14.10.2020, 09:31

Доброго! В Вашем случае до достижения старшего ребенка 23 лет статус многодетной семьи и получение соответствующих льгот сохраняется. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Но мы же считаемся многодетной семьей пока старший сын учится очно?

Многодетная семья, старшему сыну 18 лет (на очной форме обучения), среднему 6 лет в детском саду сказали, что оплата за детский сад среднему ребёнку как льготникам нам не положена так как старшему 18 лет. Но мы же считаемся многодетной семьей пока старший сын учится очно?

Юрист г. Оренбург
21.01.2022, 10:36

Здравствуйте, Виктория!

Да, Вы понимаете верно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
21.01.2022, 11:28

Здравствуйте!

Да, вы считаетесь многодетной семьёй,это определено в Законе Забайкальского края от 29.12.2008 N 107-ЗЗК "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Забайкальском крае" , так как имеете

[quote]в своем составе трех и более детей до восемнадцати лет, включая усыновленных и принятых под опеку (попечительство), в том числе детей, [b]обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения, до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет[/b][/quote],

[u] При этом главное условие для предоставления льгот, если:[/u]

среднедушевой доход многодетной семьи[b] ниже[/b] величины прожиточного минимума на душу населения в Забайкальском крае.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Могу ли я оформить статус-многодетная семья?

При рождении 3 ребенка старшему сыну исполнилось 19 лет учится в институте на очном отделении (бюджет). Могу ли я оформить статус-многодетная семья? Спасибо.

Юрист г. Нижний Новгород
19.01.2014, 12:46

Нет не сможете, т.к. один из детей достиг совершеннолетия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Вопрос такой: Сохраняется за нами статус многодетной семьи?

Наша семья многодетная, т.е. трое детей, старшему исполнилось 18 лет и он учится в Вузе на очной форме. Вопрос такой: Сохраняется за нами статус многодетной семьи? Хабаровский край. Алексей.

Юрист г. Киров
25.01.2022, 12:56

Удостоверение многодетной семьи им будет действовать в случае подтверждения обучения ребенка старше 18 лет в образовательной организации сроком на 1 год учебный год до окончания обучения на соответствующем курсе. А потом уже нет, не сохраняется такой статус.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Саду). Живем в Оренбурге. Можем ли мы возобновить все льготы, если старший ребенок будет учиться на очном отделении Университета?

Старшему ребенку исполнилось 18 лет. С нас снимают статус многодетной семьи (узнали в дет. саду). Живем в Оренбурге. Можем ли мы возобновить все льготы, если старший ребенок будет учиться на очном отделении Университета? Заранее спасибо!

Малых А.А. 3.7
Юрист г. Долгопрудный
14.05.2018, 05:49

Увы, нет.

ЗАКОН

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

от 12 января 2005 года N 1756/284-III-ОЗ

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

[quote]Статья 1. Сфера применения настоящего Закона

Действие настоящего Закона распространяется на многодетные семьи, [b]которыми на территории Оренбургской области считаются семьи (включая приемные)[/b], имеющие на содержании и воспитании трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных, пасынков, падчериц, а также находящихся под опекой и попечительством.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Казань
11.08.2017, 08:54

Согласно действующего законодательства семья перестает считаться многодетной, если старший ребенок достиг совершеннолетия. УВЫ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Киров
04.08.2016, 14:12

да сохраняются

Вам помог ответ?ДаНет

Срок действия льгот многодетной семье

Многодетная семья имеет 4 детей. Старшему 20 лет, второй по старшинству уже исполнилось 18 лет, но она учится на очном отделении среднего профессионального учреждения. Является эта семья многодетной и какие льготы и выплаты им положены и на какой период. Младшему ребенку 5 лет.

Юрист г. Новосибирск
07.05.2017, 10:29

Здравствуйте, Елена.

Многодетными считаются семьи, где 3-е или более детей до 18-ти лет. Если ребенок обучается на дневной форме обучение, то семья еще считается многодетной.

Обратитесь в органы соц. защиты по месту жительства, если есть какие либо льготы, то Вам о них расскажут.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Есть ли в нашем регионе закон о продлении статуса многодетной семьи, если старшему исполнилось 18,но он учится на очном отделении?

У меня 3 детей, старшему исполнилось 18 лет, он учится на очном отделении в техникуме. Мы живем в Свердловской области. Есть ли в нашем регионе закон о продлении статуса многодетной семьи, если старшему исполнилось 18,но он учится на очном отделении?

Юрист г. Барыш
05.09.2015, 14:16

Нет.

В соответствии с Законом Свердловской области от 20 ноября 2009 года N 100-ОЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области", Настоящим Законом регулируются отношения, связанные с предоставлением в Свердловской области мер социальной поддержки многодетным семьям, а именно семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в том числе детей, принятых в семью на воспитание.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение