Изменения в законе - необходимость внесения земли или дома в ЕГРН

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Согласно изменениям в закон «О государственном кадастре и недвижимости» земля или дом должны быть внесены в ЕГРН в течение пяти лет с момента постановки на кадастровый учёт.

В Свидетельстве о Государственной регистрации права (на дачу) у меня записано "о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сделана запись регистрации...

Называли это ЕГРП. А ЕГРН чем отличается? Нужно что-то переделывать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! По сути нечем не отливается, Вам ничего переделывать не нужно в данном случае, просто если будете заказывать новую выписку, Вам дадут именно выписку из ЕГРН.

Это одно и то же, не обращайте на это внимания. Никакого отличия между этими понятиями нет

если ваша дача зарегистрирована в Едином Государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, то более ничего не требуется.

Отличается тем, что по новому закону регистрация прав и кадастровый учет объединены, но на факт регистрации Ваших прав это никак не влияет. Ваши права зарегистрированы, есть свидетельство, есть запись в реестре прав. Ничего переделывать не нужно. Запись эта в реестре не меняется. Ст. 8.1 гк рф.