Изменения в законе - необходимость внесения земли или дома в ЕГРН

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Согласно изменениям в закон «О государственном кадастре и недвижимости» земля или дом должны быть внесены в ЕГРН в течение пяти лет с момента постановки на кадастровый учёт.

В Свидетельстве о Государственной регистрации права (на дачу) у меня записано "о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сделана запись регистрации...

Называли это ЕГРП. А ЕГРН чем отличается? Нужно что-то переделывать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! По сути нечем не отливается, Вам ничего переделывать не нужно в данном случае, просто если будете заказывать новую выписку, Вам дадут именно выписку из ЕГРН.

Спросить
Пожаловаться

Это одно и то же, не обращайте на это внимания. Никакого отличия между этими понятиями нет

если ваша дача зарегистрирована в Едином Государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, то более ничего не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Отличается тем, что по новому закону регистрация прав и кадастровый учет объединены, но на факт регистрации Ваших прав это никак не влияет. Ваши права зарегистрированы, есть свидетельство, есть запись в реестре прав. Ничего переделывать не нужно. Запись эта в реестре не меняется. Ст. 8.1 гк рф.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть документ "Свидетельство о государственной регистрации права" от 13.03.2015 где написано "о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 13 марта 2015 года сделана запись регистрации №00-00/000-00/000/000/0000-0000/0" это значит что у меня есть регистрация в ЕГРП и это номер моей регистрации?

:... Земельный участок принадлежит Дарителю на праве собственности на основании Договора дарения недвижимости от 26.01.2016, о чём в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 03.02.2016 г. сделана запись регистрации № ..., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права № ... от..? (ставить дату выдачи св-ва или дату записи регистрации?)

В образце договора:2. Указанное даримое недвижимое имущество принадлежит «Дарителю» на праве собственности на основании, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним г. сделана запись регистрации № и выдано свидетельство о государственной регистрации права.

Что в этом месте я должна написать, если правоустанавливающий документ - договор о приватизации? Спасибо.

Получил право собственности на гараж - Свидетельство о государственной регистрации права. Вид права: Собственность. В графе существующие ограничения (обременения) права: НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним... 2013 года сделана запись регистрации № ...

Что означает существующие ограничения (обременения) права: не зарегистрировано?

Как правильно написать в договоре дарения:

1) Одаряемый приобретает право собственности на указанную Долю после государственной регистрации перехода права собственности в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. С момента государственной регистрации права собственности Одаряемого на Долю в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним последняя считается переданной от Дарителя к Одаряемому.

2) Право собственности у Одаряемого на приобретаемую по настоящему Договору Долю возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности на данную квартиру в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

2.2. С момента приобретения права собственности на квартиру, являющуюся предметом настоящего договора, Одаряемый осуществляет права владения, пользования и распоряжения данной квартирой в соответствии с ее назначением и требованиями жилищного законодательства Российской Федерации, принимает на себя бремя расходов, связанных с содержанием квартиры, в том числе уплатой налогов и других обязательных платежей.

1) Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним или

2)в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

И где Договор и переход права собственности подлежат государственной регистрации: в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области или в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним?

Что означает выписка из ЕГРП:

значение отсутствует ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ Федеральный информационный ресурсУВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОТСУТСТВИИ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ ЗАПРАШИВАЕМЫХ СВЕДЕНИЙ На основании запроса №90-11660224 от 30.10.2015, поступившего на рассмотрение 30.10.2015, сообщаем, что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним зарегистрировано: о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества Россия, Курганская обл., г. Курган, ...

ГКадастровый (или условный) номер объекта:22:60:0:0599

Наименование и назначение объекта: земли сельскохозяйственного назначения: Земельный участок.

Адрес (местоположение) объекта: Алтайский край, Шипуновский район, село Нечунаево, (КФХ Чернобаева А.Н.).

На праве (вид права): общая долевая собственность, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 21.12.2006 сделана запись регистрации № 22-22-23/027/2006-61

На праве (вид права): Аренда, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 13.05.2010 сделана запись регистрации № 22-22-40/002/2010-775

Ограничение (обременение) права: не зарегистрировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть зелёнка на дом и на емлю я собственник новое вели ЕГРП написано Кадастровый или условный номер Существующие ограничения (обременения) ПРАВО НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО О чём в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 17 апреля 2002 года сделана запесь регистрации объяснити пожалуйста что это значитэто могут забрать дом или нет всё будит нормально.

Вышел новый закон о регистрации недвижимости. В связи с этим у меня вопрос - в моем свидетельстве на право собственности на земельный участок (зарегистрирован в 2012 году) в последнем абзаце написано: ...о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (дата) сделана запись регистрации №... Нужно ли мне документально что-то менять или перерегистрировать мою недвижимость?

Согласно изменениям в закон «О государственном кадастре и недвижимости» земля или дом должны быть внесены в ЕГРН в течение пяти лет с момента постановки на кадастровый учёт.

1. Как и где проверить занесены ли в ЕГРН дом или дача?

2. Как правильно и где оформить дом, построенный на дачном участке?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение