Какая единовременная выплата и в каком размере будет выплачиваться пенсионерам за детей рождённых до 1990 года.

• г. Уфа

Здравствуйте какая единовременная выплата и в каком размере будет выплачиваться пенсионерам за детей рождённых до 1990 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь в ПФ. Согласно федеральному закону «О страховых пенсиях», при исчислении размера пенсии могут учитываться баллы за нестраховые периоды. Вы можете получить пенсию, подсчитанную с учетом пенсионных коэффициентов за периоды ухода за детьми если этого не было сделано ранее.

Я спрашивал за единовременую выплату а не за начисления баллов.

Никаких единовременных выплат за рожденных детей нет. Женщинам, которые вышли на пенсию до 2015 года производится перерасчет пенсии при наличии троих и более детей и коэффициента менее 1..2