У бывшего мужа родился второй ребенок, его гражданская жена (их брак не зарегистрирован, проживают совместно) подала на алименты.

• г. Нижний Тагил

Я получаю алименты на дочь 25%. У бывшего мужа родился второй ребенок, его гражданская жена (их брак не зарегистрирован, проживают совместно) подала на алименты. Меня вызывают в суд в качестве третьего лица. Б.М. сказал что после того, как суд примет решение о взыскании с него алиментов на второго ребенка, размер выплачиваемых мне алиментов будет уменьшен до 16,5% через месяц после принятия решения. Так ли это? Или он должен подать иск ко мне отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Действительно, размер алиментов будет уменьшен

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты на ребёнка в размере 1/4 всех видов заработка бывшего мужа. Сейчас его нынешняя жена хочет подать иск о взыскание алиментов на своего ребёнка который недавно родился, они с мужем проживают совместно. Мне пришла повестка по этому делу, вызывают в качестве 3-го лица. Если я не явлюсь на суд могут ли решение вынести без меня? И, какое скорее всего будет решение? И есть ли у меня шансы для того чтоб сумму алиментов которую выплачивают на моего ребёнка не снизили?

Моя жена подала на алименты на своего бывшего мужа, по решению суда он должен выплачивать 1/4 доходов. После чего он подал иск об уменьшении алиментов т.к. у него от второго брака есть еще ребенок, на которого алименты он не платит. Его нынешняя жена тоже может подать на него на алименты для того чтобы уменьшить выплату алиментов на первого ребенка. У бывшего мужа брак официально зарегистрирован, он с второй женой и вторым ребенком проживают вместе, у них общий семейный бюджет. Имеет ли это значение. Как правильно возражать на иск об уменьшении алиментов?

Моя жена подала на алименты на своего бывшего мужа, по решению суда он должен выплачивать 1/4 доходов. После чего он подал иск об уменьшении алиментов т.к. у него от второго брака есть еще ребенок, на которого алименты он не платит. Его нынешняя жена тоже может подать на него на алименты для того чтобы уменьшить выплату алиментов на первого ребенка. У бывшего мужа брак официально зарегистрирован, он с второй женой и вторым ребенком проживают вместе, у них общий семейный бюджет. Как правильно возражать на иск об уменьшении алиментов?

Вторая жена бывшего мужа подала на алименты на их сына. Они находятся в браке, совместно проживают. В заявлении указала, что у ответчика есть ребенок от другого брака, которому выплачивают 25% дохода, просит назначить алименты в размере 1/6 на своего ребенка. Меня вызывают в суд в качестве третьего лица. С какого момента мне уменьшат алименты, со дня подачи иска от второй жены-23.08.16,после суда-21.09.16,после вступления в силу решения суда? И могут ли в дальнейшем вычитать переплату из алиментов, если возникнет такая ситуация?

Мой муж (брак зарегистрирован официально) платит алименты на ребенка от прошлого брака в размере 25% от заработной платы. Сейчас у нас родился ребенок и я подала на алименты на своего ребенка, чтобы в последствии можно было уменьшить сумму алиментов выплачиваемых на ребенка мужа от первого брака. Мой иск суд удовлетворил. Иск на уменьшение алиментов муж еще не подавал, т.к. решение суда вступит в силу только через месяц и только тогда он сможет подать иск. Скажите, пока суд не примет решение об уменьшении алиментов, какой размер алиментов будет идти на его первого ребенка,1/4 или 1/6?И может ли суд по каким-либо причинам отклонить иск об уменьшении размера алиментов. В данный момент я нигде не работаю и также нахожусь на иждивении мужа. Заранее благодарю.

Я получаю алименты на содержание ребенка в размере 25%. Жена бывшего мужа подала на взыскание алиментов в размере 1/6. Меня вызывают в качестве третьего лица. Если я соглашусь с ее требованиями как это повлияет если в дальнейшем он подаст на уменьшение мне размера алиментов?

Нынешняя жена моего бывшего мужа подала на него в суд о взыскании алиментов на детей у них их двое. Меня вызывают в качестве третьего лица, так как у нас от брака есть общих два ребенка и они получают алименты. Какие мои действия? В суд идти нет ни какого желания. Хочу подать возражение по иску, как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю на ребенка алименты в размере 25%. Недавно супруга моего бывшего мужа тоже подала на алименты. Я участвовала в судебном процессе в качестве третьего лица, возражала против иска, так как считаю, что это направлено на уменьшение алиментов выплачиваемых моему ребенку. Ее иск удовлетворили. Теперь она получает 16,5%, а я по прежнему 25%. Решение суда вынесено 5 октября, в течении 10 дней никаких возражений по этому решению не предъявлялось ни с одной стороны. А 19 октября бывший супруг подал иск о снижении моих алиментов. Удовлетворят его иск или нет?

Я плачу алименты на ребёнка от первого брака 25%. Сейчас у меня второй брак и второй ребёнок, на которого тоже буду платить алименты по иску второй супруги. Когда мне лучше подать заявление в суд об изменении размера алиментов до 33%на двоих детей? Одновременно с иском второй жены на взыскание алиментов на второго ребёнка или после того как вынесут решение о взыскании алиментов на второго ребёнка?

Я получаю алименты на ребенка в размере 25%. В новом гражданском браке у отца моего ребенка родилось двое детей. Его гражданская жена подала исковое заявление с привлечением меня в качестве третьего лица об установлении алиментов на ее детей. Суд вынес решение об установлении алиментов в размере 33%. О данном решении меня известили. Правильно ли я понимаю, что для уменьшения моих алиментов отец ребенка должен предъявить ко мне иск и получить исполнительный документ на снижение алиментов до 16,6% или бухгалтерия бывшего мужа при получении исполнительного документа его новой жены автоматически снизит удержание моих алиментов до 16,6%. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение