Как без договора и удаленно работать в web-дизайне - налоговые аспекты и оплата через р/с
50₽ VIP

• г. Асбест

Оказываю услуги (web-дизайн), работаю удалённо и подписание договоров\актов не самый удобный вариант. Если клиенты будут оплачивать напрямую на р\с, без договора, устроит ли налоговую номер платёжного поручения и выписка из банка, в том числе в случае налоговой проверки? Интересен как случай с физическими, так и с юридическими лицами, ИП.

Ответы на вопрос (2):

Наверняка у Вас есть сайт, разместите на нем публичный договор (оферту) на оказание услуг по дизайну, указав в нем, что оплата работы является принятием договора. Также пусть заказчик шлет вам электронной почтой (повторяя обычной) заявку на работу. Все - Вы заключили договор, в связи с чем в дальнейшем будет вполне хватать документов из банка о поступлении вам на расчетный счет денежных средств. Ничто также не мешает обмениваться документами путем почтовых отправлений.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п. 3 ст. 4 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" организации, перешедшие на УСНО, освобождаются от обязанности ведения бухгалтерского учета и ведут учет доходов и расходов в порядке, установленном гл. 26.2 НК РФ. Исходя из изложенного, книга учета доходов и расходов не только является документом налогового учета, но и отменяет для организаций, применяющих УСНО, необходимость ведения бухгалтерского учета. Вместе с тем, вес хозяйственные операции должны оформляться оправдательными документами. Если для операций по расчетному счету наличие платежного поручения и выписки из банка достаточно, то для подтверждения суммы доходов нужно иметь договор и акт выполненных работ

Спросить
Пожаловаться

ИП, УСН 6%-доход. Оказываю услуги (размещение рекламы на сайте), работаю удалённо с другим регионом. Клиенты будут оплачивать услуги на р\с (работа с физическими, юридическими лицами, ИП). Нужен ли договор на оказание услуг или достаточно будет договор оферты на сайте. Или достаточно счета и акта оказанных услуг. Что нужно в налоговую для подтверждения доходов?. (Договор) счета и акты оригиналы отсылать заказчику или достаточно по электронной почте?

Я хочу открыть свой Кадровый Центр и оказывать услуги по поиску и подбору персонала юридическим лицам (предприятиям, фирмам), так работают большинство кадровых агентств, он заключают с фирмами договор на оказание услуг, а для соискателя услуга в этом случае бесплатная. Второй вариант - оказание услуг соискателям (физическим лицам), заключаются договора на оказание услуг по поиску работы только с ними, для работодателя в этом случае услуга бесплатна. Имею ли я право заключать договора с обеими сторонами одновременно? То есть брать компенсацию за услуги и с работодателя, и с соискателя? Если да, то какая должна быть форма договора? Заранее спасибо за ответ, с уважением, Инна.

Мы - студия визуализации и дизайна интерьера.

Чем отличается визуализация от дизайна:

- визуализация интерьера - мы рисуем в 3d интерьер по техническому заданию клиента, от себя ничего в дизайн не вносим.

- дизайн интерьера - это визуализация + дизайн (т.е. мы определяем, как будет выглядеть помещение, естественно по упрощенному техническому заданию клиента).

Итог нашей работы - изображения интерьера. Мы их передаем клиенту. С клиентом работаем без договора.

Изображения выкладываем в своем портфолио на сайте. Клиент требует, чтобы мы указывали, что дизайн разработал он. В противном случае он обратится в суд, так как дизайн разработал он, а мы только выполнили его визуализацию.

Есть ли у него шансы в суде?

Я являясь физическим лицом, планирую оказывать рекламные услуги юридическим лицам. Как будет правильно оформить отношения? Договор подряда или еще какие-то варианты? Будут ли клиенты-юридические лица нести какие-либо налоговые обязательства в результате сотрудничества со мной? Спасибо!

Могу ли я (физическое лицо) оказывать платные услуги населению своего города (физическим лицам) без регистрации ИП, но каждый раз перед оказанием услуги подписывая с клиентом договор возмездного оказания услуг между физическими лицами? Если так можно делать, то регистрация ИП не имеет смысла? Где подвох?

Если по договору цессии по долговым обязательствам между юридическими лицами произошла переуступка долга между юридическими лицами по долгу юридического лица, то за какой срок юридическое лицо обязано известить должника юридическим лицом являющимся по долгу до подписания договора цессии или после подписания договора цессии между юридическими лицами?

В преамбуле договора между юридическими лицами со стороны заказчика указан генеральный директор (предположим Петров) и в реквизитах в месте подписания также стоит его фамилия. По факту договор подписал другой человек (исполнительный директор), на которого имеется доверенность со всеми полномочиями, в том числе на подписание договоров и актов выполненных работ. Можно ли будет признать такой договор незаключенным или недействительным? Лучше переподписать договор или возможно внести правки (например, вписать от руки правильные данные) или оформить какое-то доп. соглашение? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в рекламном агентстве, хотела бы попробовать работать напрямую с клиентом-возможно ли оказание физическим лицом услуг рекламного характера физическим и юридическим лицам, а также необходимо ли регистрировать для этого ип или можно обойтись договором оказания услуг?

На предприятии заключаются договора с юридическими лицами и физическими лицами на оказание услуг. Может ли быть отдельная нумерация договоров для юридических лиц и отдельная нумерация договоров для физических лиц?

Агентский договор является по своему характеру гражданско-правовым договором. Это так называемый договор поручения, трудовых отношений он не образует. Агентский договор может заключаться с физическим и/или юридическим лицами, в гражданском законодательстве ограничений нет. В случае заключения агентского договора физическое лицо будет являться Агентом (т.е. Исполнителем), наемным работником по гражданско-трудовому договору он являться не будет. ''

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение