Что делать, если ответчик отказывается выплатить денежную сумму по решению суда?

• г. Владимир

Здравствуйте! Получил решение суда, которое вступает в силу с 25.08.2017. Согласно этого решения суда ответчик обязан выплатить мне денежную сумму (90 000 руб). Но,он заявил мне (тет а тет) что ничего сам платить не будет. Знаю что нужно обращаться к приставам. В какие сроки и как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (3):

После вступления решения суда в силу необходимо получить исполнительный лист и представить его в службу судебных приставов. Пристав должен обеспечить исполнение решения суда.

Добрый день.

После вступления решения суда в законную силу, запросите в суде исполнительный лист. После получения исполнительного листа обратитесь к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Здравствуйте!

После вступления решения суда в силу Вам необходимо обратится с заявлением в суд вынесший решение и получить исполнительный лист. Затем обратитесь в ФССП с заявлением.