Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, пособие платили только до 1,6, соответственно доходов я не имею никаких.

• г. Архангельск

Подавала исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере 15000 рублей. У меня двое детей 5 лет и 1,6. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, пособие платили только до 1,6, соответственно доходов я не имею никаких. Суд назначил алименты в размере 7000 рублей, но на такие деньги просто не возможно жить с 2 детьми. Можно ли каким-то образом изменить решение суда? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если муж имеет хорошую "белую" зарплату имеет смысл взыскивать 33% на содержание детей и твердой денежной суммы (сумму определит суд) на ваше содержание до достижения трех лет ребенка.

Но, не продешевите, 7000 руб. тоже неплохие деньги. Можно обратиться в соц.защиту за помощью.