Правила получения материнского капитала в России - наличие гражданства и место рождения ребенка

• г. Кимпо

Материнский капитал можно получить только в том случае если ребенок родился в РФ и получил гражданство по рождению? Или же не важно где он родился, а гражданство не было получено по рождению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте материнский капитал получает мать она должна являться гражданкой России ребёнок также должен родиться в Российской Федерации.