Могу ли я отказаться от диспансеризации ребёнка 16 лет? Педиатр не даёт справку для занятий физкультурой без осмотра всех врачей.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да, можете. Вы как родитель можете написать отказ от диспансеризации в свободной форме.

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства

7. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или отказ от медицинского вмешательства оформляется в письменной форме, подписывается гражданином, одним из родителей или иным законным представителем, медицинским работником и содержится в медицинской документации пациента.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Вы имеете право отказаться от диспансеризации ребенка в любом случае, Однако в данной ситуации у Вас не будет законного основания для освобождения от занятий. Диспансеризация - это не стационар, ничего страшного в этом нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение