Сколько должно идти личное дело военнослужащего при исключение его из списков части?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Законодательство - таких специальных сроков не оговаривает. Законодательство - просто устанавливает определенные гарантии, например, до совершения такого действия, в виде оплаты службы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если воинская часть потеряла личное дело военнослужащего после его увольнения, кто должен заниматься восстановлением эта часть или военкомат или...?

ответы на вопрос:

Восстанавливать должны те,кто потерял... Обратитесь в военную прокуратуру с заявлением... Командир части должен назначить служебное расследования и привлечь кадровика к ответственности...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Какую ответственность несёт ведущий документовед части за утерю личного дела военнослужащего (офицера)?

ответы на вопрос:

Уголовная ответственность за халатность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В советской армии заводились личные дела на военнослужащих срочной службы в сержантских школах.

ответы на вопрос:

Это вопрос или утверждение?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Страсти! Подскажите, имеет ли право военнослужащий контрактной службы, забрать личное дело на руке?, чтоб самому доставить его в свой военкомат, после окончанию контракта, по сроку службы!

ответы на вопрос:

Не имеет такого права. ЛТД перешлют.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Как занести ребенка жены от первого брака в личное дело военнослужащего?

ответы на вопрос:

Занести несложно

Необходимо явиться в кадровое подразделение по месту хранения личного дела военнослужащего со свидетельством о рождении ребенка, и ребёнок будет вписан в личное дело.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В данном случае нужно будет предоставить свидетельство о рождении ребенка в отдел кадров, и запись внесут.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

уважаемый посетитель!

Нужно обратиться в кадровое подразделение и предоставить свидетельство о рождении ребенка

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Потеряли Личное дело военнослужащего при переводе в другую часть сейчас служу в другом месте без личного дела что делать?

ответы на вопрос:

Пишите жалобу В военную прокуратуру, пусть проведут прокурорскую проверку и примут меры прокурорского реагирования по защите ваших прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пока будете жаловаться, то не теряйте времени и направляйте запросы в части о прохождении военной службы, с просьбой представить выписки из приказов о назначении на должность, о включении/исключении из списков части, переводах, перемещениях, присвоении воинских званий, приказов об объявлении контрактов заключенными, направлении в командировки (если они важны для вас), на курсы выживания. Чтобы можно было сформировать дубликат личного дела.

(текст отредактирован 03.07.2017, 22:11)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Как вписать в личное дело военнослужащего ребёнка от первого брака жены?

ответы на вопрос:

Написать рапорт на командира с просьбой внести в личное дело раздел 12 ребёнка жены. Если командир откажет, а скорей всего так и будет, обращайтесь в районный суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении, прикладываете к нему копии документов, подтверждающих родственную связь. Решение суда уже тогда будет основанием для внесения в личное дело члена семьи. Такая практика есть, можете в интернете найти.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение