Меня приглашают на работу в должности номинального директора. Каковы риски и стоит ли соглашаться?

• г. Ставрополь

Добрый день. Меня приглашают на работу в должности номинального директора. Каковы риски и стоит ли соглашаться?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Любой работник несет определенные права и обязанности, Это всё должно быть прописано в трудовом договоре, ответственность вы несете также в рамках закона в соответствии с трудовым кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Если хотите стать фигурантом уголовного дела и получить реальный срок заключения, то соглашайтесь. Если вы с головой дружите, то нормальную работу ищите.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, меня приглашают на работу номинальным директором в компанию по взыскиванию долгов. Стоит ли соглашаться, какие риски?

Я пенсионер, работу найти трудно, а через интернет предлагают работу временного (номинального) директора. Стоит ли соглашаться на подобные предложения?

Мне предложили работу номинальным директором. Оформляется на меня ООО и ИП.Я хотел уточнить, законная ли данная деятельность, и есть ли какие-либо риски при работе в данной деятельности номинального директора.

Мне предложили должность номинального директора в юридической компании, оформление ООО 4-5 фирм в день, за каждую фирму 500 р, в день примерно 2000-2500 будет, мол юридическую защиту гарантируют, сказали взять паспорт и СНИЛС, нужен совет, насколько большой риск это несет, и стоит ли туда ввязываться.

Мне предложили стать генеральным директором компании. Опыта работы в этой должности у меня нет, работодатель об этом знает. Организация зарегестрирована как ООО. Занимается продажей сопутствующих товаров. На счету у фирмы 12000 рублей, есть дебиторщики, кредиты и товар. Персонала нет, т.е. есть приходящий бухгалтер и генеральный директор. Какие риски связаны с вступлением в должность в такой фирме, и стоит ли на это соглашаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Не хватает денежных средст и решился оформиться на номинального директора! Искал их через соц сети! Знаю что риск есть! Но...все они просят заранее выслать им копию паспорта и инн! зачем им это заранее?

Директор школы решила перевести меня с должности заместителя директора по учебно - воспитательной работе на должность заместителя директора по коррекционной работе (работаю в коррекционной школе). Включается ли эта работа в педагогический стаж?

День добрый. Приглашают на собеседование в компанию на должность Торговый представитель по алкоголю и говорят, что нужно будет обязательно открыть ИП. Чем это для меня черевато? Есть ли минусы и чего стоит бояться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение