Теперь что будет если трудовая инспекция начинает проверку на счет моего жалоба?

Читайте также:
• г. Нижневартовск
Вопрос №13034068

Добрый вечер, написал в прокуратуру заявление точнее жалоб о невыплате заработной платы! Через 15-20 дней пришло письмо в котором указано что дело направлено в трудовую инспекцию. После несколько дней позвонил мне напарник сказал что компанию в котором мы работали убрали с магазина то есть магазин отказался от услуги этой компании так как было много жалобов на эту компанию на счет заработной платы! (Подробнее: Компания Сияние клининговая компания которая предоставляла свою услугу в гиппермаркет Магнит отказался от этой компании! В это время моего жалоба прокуратура перевела в трудовую инспекцию! Теперь что будет если трудовая инспекция начинает проверку на счет моего жалоба? Теперь нет компании и нет заработной платы так? Спасибо заранее за ваш ответ!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманск
17.08.2017, 18:01

То, что Магнит отказался от услуг вашей клининговой компании не говорит о том, что компании вашей нет. Ждите, когда Трудовая инспекция проведет проверку.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Казань

Знаю что трудовая инспекция не будет рассматривать, хотел чтобы рассмотрела прокуратура.

Написал жалобу в прокуратуру на работодателя о невыпоате заработной платы, прокуратура передала мою жалобу в трудовую инспекцию, почему. Знаю что трудовая инспекция не будет рассматривать, хотел чтобы рассмотрела прокуратура.

Юрист г. Чебоксары
18.01.2017, 09:29

А что толку от прокуратуры? Только время зря потеряете и в прокуратуре и в жилинспекции. Обязать выплатить имеет право только суд! В суд и обращайтесь. Время зря не теряйте.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.01.2017, 09:30

Трудовая инспекция очень даже рассмотрит и если нарушения трудового законодательства подтвердятся при проверке организации, то штрафные санкции очень даже ударят работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
18.01.2017, 09:31

[quote]Написал жалобу в прокуратуру на работодателя о невыпоате заработной платы, прокуратура передала мою жалобу в трудовую инспекцию, почему. Знаю что трудовая инспекция не будет рассматривать, хотел чтобы рассмотрела прокуратура.[/quote] прокуратура вправе направить заявление на рассмотрение в любой орган.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Волгодонск
18.01.2017, 09:34

Неужели вам так важно, кто будет рассматривать? Главное, чтобы результат был. И прокуратура не будет рассматривать. Скорее всего, по результатам проверки ГИТ (в случае, если изложенные вами обстоятельства подтвердятся) прокуратура направит материал в СК РФ, так как это его подследственность или рекомендует вам обращаться в суд с иском к работодателю.

[quote]УК РФ, Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, -

наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Будет ли прокуратура рассматривать жалобу, хотя прошло уже 8 месяцев.

Была отправлена жалоба в прокуратуру по поводу увольнения (сотрудник утверждает что работадатель уволил его не тем числом) после чего прокуратура направила эту жалобу в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция вынесла положительный ответ в пользу работадателя. Теперь сотрудник хочет написать жалобу в краевую прокуратуру. Будет ли прокуратура рассматривать жалобу, хотя прошло уже 8 месяцев.

Юрист г. Липецк
24.01.2022, 19:39

Этот вопрос не в компетенции прокуратуры.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вопрос!? Какие действия прокуратуры будут в этом случае что они предпримут в отношении данных компаний как будет проходить проверка?

Написал заявление по электронной почте в администрацию президента, по вопросу об неправомерных действиях работодателя, конкретных лиц с адресами юридическими этих компаний, фирмы строительные. В жалобе расписал, что эти компании в которых мы работали 22 человека нас, официально нас не тродоустроили и не выплатили зарплату на 22 человека в общей сумме 810000 тысяч рублей.12 числа пришол ответ из администрации президента о том что жалоба моя рассмотрена и направлена в прокуратуру и в трудовую инспекцию от администрации президента. Сегодня с прокуратуры пришло письмо что обращение написаное мной прокуратурой получено и будет направлено для проверки данных предприятий с трудовой инспекции пока еще ни чего не пришло. Вопрос!? Какие действия прокуратуры будут в этом случае что они предпримут в отношении данных компаний как будет проходить проверка?

Юрист г. Москва
20.03.2019, 21:37

Есть значительная доля вероятности, что Вам ответят оттуда "Вы вправе обратиться в суд". Это изначально было понятно. Обратитесь в суд с соответствующим иском. Обратитесь к юристу за помощью в этом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Конаково
₽ VIP

Управляющая компания сделать перерасчет ЖКХ.

Управляющая компания незаконно сделала перерасчет платы услуг ЖКХ. на 40 000 рублей. В феврале 2011 г. я написала заявление в компанию с просьбой устранить нарушение. Одновременно мной было направлено заявление в прокуратуру и в Жилищную инспекцию о проведении проверки по данному факту. Из управляющей компании ответа нет, прокуратура отписалась, что переправила материал в Жилищную инспекцию, откуда ответ не поступил. Сумма долга - 400000 руб до настоящего времени числится за мной. Что в данной ситуации делать мне? В какую организацию обращаться за защитойсвоих прав?

Адвокат г. Санкт-Петербург
24.03.2011, 19:33

Здравствуйте, Анна!

Вам нужно дождаться письменного ответа из Жилищной инспекции и обращаться в суд с заявлением.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Куда мне подать заявление на данную компанию?

Я работал в компании, уволился по собственному желанию. Полный расчёт после увольнения не получил.

Куда мне подать заявление на данную компанию?

Уже насоветовали много чего:

1. Трудовая инспекция;

2. Районная прокуратура;

3. Городская прокуратура;

4. Районный суд;

5. Мировой суд;

6. Даже ОСБ (для надзора исполнения приказа)?

Так же уже сотрудники подавали заявления в прокуратуру и трудовую инспекцию, они не раз приезжали в компанию и бродили по офису, но продвижений никаких не видно.

Адвокат г. Санкт-Петербург
20.05.2016, 14:27

Здравствуйте!

Единственный действенный способ - обращение в суд (районный, мировому судье такие споры не подсудны) с иском о взыскании невыплаченного расчета, процентов и компенсации морального вреда. Срок - 3 месяца со дня увольнения. Не пропускайте его.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
20.05.2016, 16:20

Только районный суд, самый действенный из вариантов. Максимум прокуратуры - внести представление об устранении нарушений закона, после чего штрафовать в пользу государства. Максимум трудовой инспекции - опять же оштрафовать в пользу государства. Как Вы понимаете, с этих штрафов Вам не перепадет ни копейки. Про "мировой суд" и "ОСБ" мог посоветовать только идиот.

Вам помог ответ?ДаНет

Суть жалобы-установление факта трудовых отношений и невыплата зарплаты за два месяца (100 000 рублей)

Я отправил параллельно жалобу на работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию. 12.02 2016 из прокуратуры пришел ответ, что мое заявление прокуратурой направлено в трудовую инспекцию, однако из трудовой инспекции тишина. Хотелось бы узнать алгоритм моих действий. Суть жалобы-установление факта трудовых отношений и невыплата зарплаты за два месяца (100 000 рублей)

Юрист #4343215
Юрист г. Самара
12.04.2016, 12:38

Позвоните в инспекцию и узнайте, на какой стадии процедура проверки. Имейте ввиду, Вам может понадобиться обратиться по этому вопросу в суд, так как Гоинспектор может по запросу к работодателю не выявить нарушений (работодатель предоставит документы о том, что Вы не работали у него или что оговоренная ЗП была многим меньше).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.04.2016, 12:43

Если Вы хотите реально решить Вашу проблему, а не чтобы просто, предположим, оштрафовали работодателя, то надо обращаться именно в суд или параллельно в указанные вами органы и в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
12.04.2016, 20:26

Добрый день, Константин!

Позвоните в инспекцию труда и уточните, как обстоят дела по вашей жалобе, а лучше готовить иск в суд по факту установления трудовых отношений и выплаты з/п.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

Вам помог ответ?ДаНет

Здравстуйте. Я работал в компании ОАОСибтрбопроводстрой электро-сварщиком ещё за сентябрь не выплачена зарплата!

Здравстуйте. Я работал в компании ОАОСибтрбопроводстрой электро-сварщиком ещё за сентябрь не выплачена зарплата! Прокуратура перевела дело в трудовую инспекцию! Я слышал прокуратура и трудовая инспекция у них купленная куда мне обратиться дальше?! Спасибо!

Юрист г. Новосибирск
06.03.2015, 13:39

Здравствуйте! [i]В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

[/i]

Вам помог ответ?ДаНет

В суд, только как бы у вас не был пропущен срок исковой давности, там всего 3 месяца т.е. если обратитесь получите только за последние 3 месяца, хотя труд инспекция занималась может срок и не пропущен. Нужно смотреть материалы дела.

Согласно статье 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора:

1) в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права;

2) в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Обнинск
₽ VIP

Так ли это? Стоит ли, помимо трудовой инспекции, обратиться так же в прокуратуру?

Я уволился из компании 1 сентября 2015 года. Компания должна была меня расчитать за 1 месяц и за неиспользованные отпуска. За тот месяц мне выплатили к концу года, а за отпуска не выплатили до сих пор, постоянно обещают оплатить, но никак. Вчера я узнал, что существует срок на обращение в суд, который я уже упустил. Что мне теперь делать, чтобы вернуть эти деньги? Если я обращусь в трудовую инспекцию, могут ли они принудить компанию перечислить деньги? Один юрист сказал, что обязать выплатить деньги может только суд, а трудовая инспекция или прокуратура лишь проведут проверку, но в результате их проверки я ничего не получу. Так ли это? Стоит ли, помимо трудовой инспекции, обратиться так же в прокуратуру?

Юрист г. Новосибирск
15.03.2016, 20:42

Здравствуйте! Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
15.03.2016, 20:43

Здравствуйте! обратиться можете, но обязать выплатить ни прокуратура,ни трудовая инспекция не сможет. Нужно решение суда и исполнительный лист. Но, увы, срок исковой давности прошел, и если ответчик заявит об этом - в иске откажут.

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
15.03.2016, 20:45

Трудовая инспекция может оштрафовать работодателя. Вам нужно как можно быстрее обратиться в суд. Найти уважительные причины пропуска срока (ст. 392 ТК РФ)

Прокуратура перешлет Вашу жалобу в инспекцию труда. Туда нет смысла обращаться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
15.03.2016, 20:47

Можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру ,ст.10 Закона О прокуратуре. Также можете обратиться в суд,ст.392 ТК. Учтите, что Вами пропущен трехмесячный срок. Но если у Вас были уважительные причины и Вы заявите ходатайство, то Вам его могут восстановить

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
15.03.2016, 20:50

Уважаемый Никита г.Обнинск !

Согласно ст.236 Трудового кодекса РФ

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель ОБЯЗАН выплатить их с уплатой ПРОЦЕНТОВ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.

Тем самым, исходя из выше изложенного работодатель ОБЯЗАН вам выплатить:

1)НЕ выплаченную зарплату согласно Трудового договора;

2)уплатить ПРОЦЕНТЫ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.

По данному вопросу вы вправе обратиться в :

-инспекцию по труду;

-Прокуратуру;

-Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.03.2016г

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
16.03.2016, 00:20

В суд с иском- ст392 тк РФ- 3 месяца

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
16.03.2016, 01:11

Один юрист прав.

Только суд может помочь.

Индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами.

Ст. 392 ТК РФ установила срок обращения в суд - 3 мес.

Вам нужно в суде заявить о восстановлении срока по причине обещаний бывшего работодателя скоро выплатить.

Ст. 392 ТК РФ позволяет:

"При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом."

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, может ли считаться пропущенным срок давности подачи заявления в суд об не выплате заработной платы при увольнении.

Скажите, может ли считаться пропущенным срок давности подачи заявления в суд об не выплате заработной платы при увольнении. Если перед этим подавалось заявление в прокуратуру, а прокуратура передало дело в трудовую инспекцию. А трудовая инспекция через месяц написала статьи ТК РФ, какие были нарушены и сказала что бы подали заявление в суд. Спасибо.

Юрист г. Воронеж
21.05.2015, 11:06

Эти обращения могут послужить уважительными причинами для восстановления пропущенного срока. Заявляйте в суд ходатайство о восстановлении срока.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
21.05.2015, 12:09

Данные обстоятельства могут являться уважительными причинами.

Вам помог ответ?ДаНет

Куда еще можно написать жалобу?

Работал через аутсорсинговую компанию. Деньги не выплачивают 2 месяца. Основная компания деньги перевела авансом. Написал заявление и в прокуратуру и в трудовую инспекцию. Они друг перед другом изголяются, кто лучше отфутболит. Куда еще можно написать жалобу?

Юрист г. Ульяновск
14.11.2017, 22:09

Здравствуйте! Для восстановления своего права работник может обратиться в следующие инстанции:

в суд;

в прокуратуру;

в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
14.11.2017, 22:13

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В вышестоящую прокуратуру. Денежные средства взыщите через суд

Всего доброго, желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
14.11.2017, 22:18

Оброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вы можете обратиться с заявлением в следственный комитет РФ.

Для сведения ст.145.1 УК РФ.

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
14.11.2017, 22:20

Задержка заработной платы является нарушением норм трудового права и поводом для жалобы в надзорные органы, а в случае задержки более чем на 15 дней — для приостановки работы. Если коротко, можете приостановить работу и получать средний заработок за это. Это лучше чем увольняться в такой ситуации.

Если не платят зарплату, то работник может известить работодателя о приостановлении работы через почтовое отправление с уведомлением и описью вложения. Потом нужно подать заявление в районный суд с требованием задолженности по выплате заработной платы. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «согласно ст. 142 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — Трудовой кодекс) в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Исключение из данного правила составляют случаи запрета на приостановление работы, указанные в названной статье. В период приостановления работы работник имеет право в своё рабочее время отсутствовать на рабочем месте. На период приостановления работы за работником сохраняется средний заработок.

Исходя из общепризнанных принципов и норм международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации одним из основных принципов правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений признаётся обеспечение права каждого работника на выплату заработной платы своевременно и в полном размере. Право работников на отказ от выполнения работы является мерой вынужденного характера, предусмотренной законом для цели стимулирования работодателя к обеспечению выплаты работникам определённой трудовым договором заработной платы в установленные сроки. Это право предполагает устранение работодателем допущенного нарушения и выплату задержанной суммы. Из ст. 236 Трудового кодекса следует, что в случае задержки выплаты заработной платы работодатель обязан выплатить её с уплатой процентов (денежной компенсации) в определённом названной статьёй размере. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором. Таким образом, материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы предполагает не только возмещение полученного работником заработка, но и уплату дополнительных процентов (денежной компенсации). Названная мера ответственности работодателя наступает независимо от того, воспользовался ли работник правом приостановить работу. При этом, поскольку Трудовым кодексом специально не оговорено иное, работник имеет право на сохранение среднего заработка за всё время задержки её выплаты, включая период приостановления им исполнения трудовых обязанностей. На основании изложенного работнику, вынужденно приостановившему работу в связи с задержкой выплаты заработной платы на срок более 15 дней, работодатель обязан возместить не полученный им средний заработок за весь период её задержки с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере, установленном ст. 236 Трудового кодекса». 15 дней считается с даты, когда должна была быть выплачена заработная плата, но по факту выплачена не была.

Нарушением трудовых прав занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статье 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства. Последняя инстанция — суд (при наличии расчетных листков, трудового договора - мировой с заявлением о вынесении судебного приказа; если с исковым заявлением, о в районный), госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.11.2017, 22:20

Доброго вам времени суток. Имеете право обратиться в суд, в прокуратуру, а также в трудовую инспекцию. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение