Какие последствия могут возникнуть из-за несоответствия номеров счетчиков воды при просрочке поломки?

• г. Калуга

Здравствуйте! Прошу совета. Ситуация такая. Купил квартиру несколько лет назад. Сейчас коммунальщики выставляют притензию о просрочке поверки счетчиков воды и указывают там номера счетчиков воды которые просрочены. Я вызвал фирму которая сделала поверку счетчиков, но номера на них оказались не такие, какие указаны в актах коммунальщиков. Никаких документов у меня на эти счетчики от прежних хозяев нет. На руках только свежее свидетельство о поверки счетчиков воды. Какие могут быть последствия для меня. Это для меня лучше или хуже?

Ответы на вопрос (3):

Лучше, если имеете тех. паспорта на ИПУ. Если паспортов нет, то ввести ИПУ в эксплуатацию невозможно. Придется установить новые ИПУ и одновременно с опломбировкой актом ввести в эксплуатацию.

Никаких последствий для вас быть не может, поскольку Вы не имеете никакого отношения ни к старым счетчикам, ни к задолженности, которая имелась у прежнего собственника.

Трудно сказать, может бывшие владельцы счетчики поменяли сами, а данные в УК не сообщили, может в УК что-то путают. Если у ваших счетчиков имеется поверка, документы в порядке, они опломбированы, то никаких проблем быть не может.