Сбербанк подал в суд и обратился к ФССП - причина и действия

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, Сбербанк подал в суд, был судебный приказ, в СМС с 900, пишут об аресте средств на такую сумму, согласно исполнительному, сотрудник и телефон, а почему на сайте фссп нет информации о задолженности, телефон дают свой, они что напрямую действуют, а суд для чего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А Вы уверены, что действительно был выдан судебный приказ? Тем более, что на сайте сведений нет? Если сведений нет, то значит и долга нет, поскольку сбербанк всегда подает исполнительные документы приставам. Судебный приказ выносится судом в течение 5 дней после получения заявления взыскателя о его выдаче без вызова взыскателя и должника в судебное заседание. Копия приказа направляется должнику. О его существовании должник может и не знать (не получить копии приказа по какой-либо причине). Если был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, его можно отменить, направив в адрес Суда письменные возражения относительно его исполнения. Однако, следует учитывать, что если приказ уже поступил на исполнение приставам, то сначала нужно истребовать копию приказа из суда, получить его, а затем уже написать возражения, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений. Суд отменит приказ. Суд, отменяя судебный приказ, рекомендует взыскателю обратиться в Суд в исковом порядке. Если взыскатель подаст иск, Вас уже вызовут в суд, где Вы сможете: уменьшить штрафные санкции, оспорить общий размер задолженности, предъявить встречные исковые требования, например о расторжении договора, или вовсе - ходатайствовать о применении судом срока исковой давности (в зависимости от Вашей ситуации)

Спросить
Пожаловаться

Если исполнительный лист был направлен непосредственно в банк, то судебные приставы к данному вопросу не имеет никакого отношения.

А законом допускается направление исполнительного листа непосредственно в банк, если имеются сведения о наличии счетов у должника в конкретном банке.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня пришла смс от сбербанка о взыскании\аресте по требованию судебных органов 85400 информация на сайте фссп либо в контактном центре банка, сняли 90 руб., больше там не было, но теперь на карте минус. На сайте фссп есть исполнительное производство, есть судебный приказ, НО я не была уведомлена о судебном разбирательстве, и тем более не получала копию судебного приказа, а приказ вынесен 06.05.2016, на сайте судебного участка тоже нет информации по приказу. Как поступить?

Банк Тинькофф подал заявление мировым судьям на взыскание задолженности. Решение я отменила, так как не была согласна с суммой задолженности. Далее Банк Тинькофф подал еще раз, был еще один судебный приказ. Теперь Банк Тинькофф и судебные приставы подали одновременно 2 документа в Сбербанк (отмененный приказ за 2017 год и действующий приказ), на взыскание задолженности. Я выслала Сбербанку копию заявления об отмене судебного приказа, однако Сбербанк отправляет меня к судебным приставам и банку Тинькофф за разъяснениями. Должен ли Сбербанк проверять документы, поступающие на взыскание? Сбербанк настаивает, что деньги будут взысканы, так как есть потсановление от приставов, они не проверяют, есть ли этот документ или нет. Судебные приставы не идут на контакт, говорят, раз на сайте отменен (указано, что приказ возвращен взыскателю), значит его нет. А в сбербанке он есть. Куда обращаться, чтобы Сбербанк не принимал недействительный документ (отмененный судебный приказ?) Судебные приставы отправляют в Сбербанк, сбербанк-к приставам.

Арестовали счета в сбербанке, исполнительный документ - судебный приказ. Что означает судебный приказ? То, что уже был суд? Имеют ли право провести суд, не уведомив меня (должника) о нем (о суде)? Взыскатель ООО Константа - это они накладывают арест? Имеют ли они на это право?

У судебных приставов даже нет информации об этом долге, они не знают об этом аресте счета. Судебной задолженности нет на сайте гос. услуг. На каком основании арестовали счета? Помогите, пожалуйста! Нужен подробный ответ.

При списании денежных средств с пенсионной карты Сбербанка указано что списание произведено ФССП, но на сайте ФССП нет информации по данному исполнительному производству. Судебный приказ направлен в банк. Правомерно ли банк списывает всю поступившую сумму.

Пришло такое смс СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ SD0107645780 R2289000.

СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ SD0107645780 R2289000.3951.1SS ЭТО (РЕШЕНИЕ СУДЕБНОГО ОРГАНА) смотрела на сайте фссп ничего нет, зашел в сбербанк онлайн "Действует взыскание или арест что это.

09.12.16 Пришла смс: арест средств на (сумма). Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счетов клиента от 09.12.16 по исполнительному производству №09.12.16-000426/2016. Задолженность перед ПАО Сбербанк по кредитному договору № (НОМЕР) затем 09.12.16 взыскание средств на (сумма). Остаток долга по взысканию (сумма). Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счетов клиента от 09.12.16 по исполнительному производству №09.12.16-000426/2016. Задолженность перед ПАО Сбербанк по кредитному договору № (НОМЕР) и затем 09.12.16 снятие ареста средств. Основание: Постановление о прекращении исполнения ИД от 09.12.16 по исполнительному производству №09.12.16-000426/2016. Задолженность перед ПАО Сбербанк по кредитному договору № (НОМЕР) Причем на сайте ФССП как не было по мне никакой информации так и нет! Кто инициирует эти аресты, взыскания и списания? Может ли Сбербанк делать все это без приставов и если нет то почему ИД не отображается на сайте ФССП? Прошел ли суд, раз уже вынесено решение о взыскании или это сделано в обход суда? Поясните пжст по этим моментам!

У меня в сбербанке онлайн наложено взыскание с карты и со счетов и указано постановление о взыскание денежных средств от 21.08.2017. но не указано по какому исполнительному производству и на сайте фссп нет информации от взыскании. Но 02.10.2017 был вынесен судебный приказ. Но 17.05.2018 было отозвано взыскателем согласно статье 46 ч 1 п 4 об исполнительном производстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, из сбербанка онлайн узнала о задолженности и аресте счетов. До этого не было никаких бумаг. Судебного приказа тоже не было. На сайте фссп нет информации о задолженности. Как можно отменить такой судебный приказ и можно ли вообще это сделать?

Не могу найти себя по номеру судебного приказа. Пришло смс от банка об аресте карты и списании денег согласно номеру дела суд. приказа (указан участок), но на их сайте мировых судей пр вводе данных моих пишут нет информации... в госуслугах и на сайте фсспп тоже нет информации о приказе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение