Последствия ДТП - Как предотвратить судебное исковое дело и сократить требования по материальному ущербу?

• г. Пермь

Здравствуйте. После дтп пострадавшая сторона обратилась в суд с исковым заявлением на виновника дтп. требуют 100 тыс. материального ущерба. Есть у них справки и прочее от врачей. Страховая им уже выплачивала 120 тыс за приченение вреда здоровью что то вроде бы этого. Виновник дтп пенсионер живет на пенсию накоплений нет. какие документы предоставить суду чтоб не было иска или хотя бы сократили в два раза.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Но здесь если материальный ущерб будет подтвержден документами, то уменьшить все равно не получиться, нужно смотреть сами документы, может там затраты которые можно отмести, не видя материалов тут сложно сказать, но однозначно свою позицию отстаивать нужно. А так если будет решение, дело перейдет приставам и могут удерживать до 50 процентов от пенсии в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

Добрый вам вечер

Уважаемый Сергей, вот как раз на это и надо бить, что он пенсионер (выписку из банка о пенсии), накоплений нет. Но всё на усмотрение суда и документы, которые представит потерпевшая сторона.

С уважением.