Вопрос регулирования трудовых отношений после декретного отпуска сотрудницы

• г. Москва

Я работаю по срочному трудовому договору в сторонней организации и оказываю услуги перевода по проекту письменный и устный перевод для американской компании, срок действия договора не обозначен, в нем указано, что он действует до завершения срока выполнения работ по проекту. До меня на этой должности на точно таких же условиях работала девушка, которая ушла в декрет в сентябре 2010 года на 1 год.

Подскажите, пожалуйста, каким образом должен быть решен вопрос с моей работой по Трудовому кодексу РФ после ее прихода? Буду ли я продолжать работать на данной должности или буду вынужден освободить ее для женщины с ребенком? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Судя по вопросу, в условиях договора не оговаривается, что Вы работаете на период отсутствия другого работника. Соответственно, возвращение ее на работу не влечет для Вас увольнения. Для однозначного ответа надо изучать договор.