Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могут ли приставы наложить арест на счет не уведомив меня?

Если я готов добровольно погасить штраф или он у меня уже погашен (такое тоже было)

вопрос №13034472
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Сначала Вам обязаны направить постановление о возбуждении исполнительного производства. Если добровольно не выплачиваете, то тогда имеют право наложить арест на счета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вас должны были уведомить о возбуждении исполнительного производства, направив Вам соответствующее постановление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы добровольно готовы погасить, но не погасили в срок то взыскивать уже будут в судебном порядке, приставы высылаю постановление на адрес прописки и если в указанный срок не оплатили то взыскивают деньги со счетов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязаны Вас уведомить, и как правило направляют постановление. Только у нас и почта не всегда хорошо работает.. Да и сами граждане не ходят получать заказные письма.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли судебные приставы наложить арест на счета не уведомив меня.

вопрос №13726438
прочитан 31 раз

Да, могут.

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.

Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут и в большинстве случаев именно так и происходит после возбуждения исполнительного производства. Однако данный порядок не основан на Законе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение