Вопрос №13034685

Ветерану труда льготы на авиабилеты какие?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва
17.08.2017, 20:37

Разными авиакомпаниями предусмотрены скидки для пенсионеров и ветеранов труда. Вам надо смотреть информацию по конкретной авиакомпании.

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
17.08.2017, 22:54

• Здравствуйте, Федеральным законодательством нет никаких льгот на авиабилеты для ветеранов труда, сами авиакомпании на добровольной основе могут устанавливать льготы и скидки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
18.08.2017, 00:07

В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству узнать в авиакомпании.

В соответствии с законодательством российской федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13035291

Спасибо понял. Посмотрю как ответят авиакомпании.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Челябинск
17.08.2017, 22:54

• Здравствуйте,

Можете зайти на официальный сайт любой авиакомпании и посмотреть нужную информацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
17.08.2017, 23:18

Сергей Викторович, в интернете опубликован список.

Льготы пенсионерам на авиабилеты в 2017 году предоставляются определенными компаниями, участвующими в государственной программе и готовых предоставить скидку:

«Россия»;

«Аэрофлот» (в т.ч. «Владивосток Авиа»);

«Якутия»;

«Сибирь»;

«Трансаэро»;

«Таймыр»;

«Уральские авиалинии»;

«Вим-Авиа»;

«ЮТэйр»;

«Алроса»;

«Мирнинское Авиапредприятие».

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
18.08.2017, 00:07

Если возникнут вопросы, обращайтесь, мы вам поможем. Описывайте ваш вопрос более подробно, чтобы мы могли дать ответ конкретному случаю. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Архангельск
17.08.2017, 23:40

Никаких. Меры социальной поддержки (льготы) Ветеранам труда устанавливаются региональным законодательством за счет средств бюджета субъекта РФ. Ни в одном регионе нет льгот Ветеранам труда на авиабилеты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сочи
17.08.2017, 23:45

Здравствуйте!

Льготы, делятся на две части:

федеральные;

региональные.

К первым относятся:

Право бесплатного использования государственных медицинских учреждений, к которым ветераны труда были приписаны ранее или находящихся вблизи места жительства.

Получение льготных путевок на отдых в места, предназначенных для этого.

Безвозмездное изготовление и ремонт зубных протезов при наступлении возраста получения пенсии по старости.

Отпуск раз год ветеранам, занимающимся трудовой деятельностью.

Оплата квартиры на 50% от всей суммы в пределах нормы, устанавливающейся в отношении каждого члена семьи.

Оплата ЖКХ на 50%, вне зависимости от типа жилищного фонда и управляющей компании.

Оплата проезда на общественном транспорте вне зависимости от места жительства, сюда же относятся 50% скидки на использование водного или железнодорожного транспорта.

Улучшение жилищных условий ветеранам.

Читайте также: Льготы ветеранам труда в Новосибирской области

Ко вторым добавляются лишь некоторые изменения. В основном действуют дополненные региональной властью Кемеровской области льготы федерального значения.

Выплата раз в месяц из регионального бюджета Кемеровской области при условии неполучения подобной льготы из федерального.

Субсидии на лекарственные средства.

Социальная карта, позволяющая покупку необходимых продовольственных товаров.

http://lgotyinfo.ru/lgoty/lgoty-v-kemerovskoj-oblasti-veteranam-truda-v-2016-godu.html

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.02.2020, 17:29

Здравствуйте!

Как ветеран труда вы сможете воспользоваться льготами только после достижения 60 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
24.01.2017, 12:59

Добрый день! ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ от 21 сентября 2006 года N 20-5075 О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" (в редакции Законов Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6691, от 11.12.2012 N 3-827, от 13.11.2014 N 7-2739, от 03.03.2015 N 8-3217, от 21.04.2016 N 10-4461, с изм., внесенными Законом Красноярского края от 20.12.2007 N 4-1220)

Статья 1. Лица, которым присваивается звание "Ветеран труда"

(в редакции Закона Красноярского края от 21.04.2016 N 10-4461)

Звание "Ветеран труда" присваивается имеющим место жительства на территории Красноярского края гражданам Российской Федерации:

а) награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

б) начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

Насчет льгот можете узнать в Отделе социальной защиты.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
27.05.2015, 12:24

Ветерану труда выплачивается компенсация в размере 50% за жилье и коммунальные услуги. Следует учесть, что затраты компенсируются только при отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Если ветеран живет в коммунальной квартире, компенсация предоставляется на оплату жилой площади в пределах социальной нормы. Ветеран труда имеет право на льготу по оплате радиоточки и коллективной телеантенны. Не имеет значения, живет ветеран в приватизированной квартире, муниципальной на условиях социального найма или ведомственной.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
17.08.2017, 03:00

Уважаемый Дмитрий! Вам следует знать, что согласно ст.1 ФЗ «О ветеранах», в РФ ветераны разделены на следующие категории: ветераны труда, ВОВ и боевых действий на указанной территории, ветераны военной и государственной службы. Звание ветерана присваивается за особые заслуги перед Отечеством, совершенные в течение многолетнего добросовестного труда на занимаемой должности. Работники МВД, имеющие выслугу лет и отмеченные знаками отличия, относятся к ветеранам госслужб согласно ст.6 федерального закона «О ветеранах» и имеют право на пожизненное содержание и заботу государства. В отношении этих граждан разработана целая система льгот и денежного содержания. Причем помимо вполне конкретных материальных льгот, предусмотрены и меры нематериальной поддержки, к примеру: создание совета ветеранов, пропаганда через СМИ уважения к ветеранам. Меры социальной защиты (ст.13) предусматривают выплату пенсий и пособий, ежемесячные доплаты на время трудовой деятельности после выхода на пенсию, обеспечение жилплощадью и льготами на ее содержание, льготы на оплату коммунальных услуг. Пункт Закона, предусматривающий обеспечение протезами, утратил силу в 2008 г., согласно новому законодательному акту N 122-ФЗ. При дублировании какого-то вида соцобеспечения, кроме особых случаев, выбор единственного основания для выплаты остается за ветераном. Льготы ветеранов МВД перечислены в частях закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ». Начисление пенсий производится (с 1.01.2012 г.) с учетом оклада на последней занимаемой должности, звания, выслуги лет (50% надбавки за первые 20 лет стажа и по 3% на каждый последующий) с применением к сводной сумме районного коэффициента. С 2013 года произведен перерасчет (с учетом ежегодной надбавки (2%), уровня инфляции (не менее 2%), увеличения денежного довольствия (2,05%)), что составило до 7,5% надбавки. Пенсионеры МВД (с 1.01.2012 г.) имеют право выкупать путевки в ведомственные оздоровительные учреждения за 25%, а член его семьи (жена или несовершеннолетний ребенок) за 50% от общей стоимости, и на полную оплату дороги (в пределах РФ) для обоих (кроме отдельно оговоренной категории сотрудников: нарушителей трудовой дисциплины и пр., а также работников МЧС и других ведомств). Пенсионеры, имеющие выслугу более 20 календарных лет, по-прежнему имеют право на компенсацию налога на имущество, но не имеют льгот (в т.ч. 50%) при оплате коммунальных услуг, телефона, жилой площади и земельного налога. В силе остается право на получение ежегодного пособия на несовершеннолетних детей (для неработающих пенсионеров). Семьи, получающие выплаты по утере кормильца погибшего, при исполнении, имеют право получить пособие на летний детский оздоровительный отдых, а также соцгарантии в виде частичной компенсации при оплате стационарных телефонов, коммунальных услуг и жилья. Остро нуждающиеся неработающие пенсионеры (а также семьи, утратившие кормильца) имеют право подать прошение в своем округе о начислении дополнительной материальной помощи. Предоставление копии свидетельства о смерти и справки формы 33 дает семье погибшего право на компенсацию погребальных расходов и проезда к месту погребения. Ветеран труда и ветеран системы МВД имеют свои специфики и особенности. Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Черкесск

Льготы ветеранам труда.

Ветеран труда проживает в доме сына прописаны и она и сын. льготы по ЖКХ ветерану труда выплачиваются не полностью 50 процентов суммы льгот вычитаются (например льгота к выплате полагается в сумме 1800 р а ветерану выдают 900 руб) Законно ли это? Спасибо. С уважениемМарина.

Малых А.А. 3.7
Юрист г. Долгопрудный
14.12.2019, 05:19

Неизвестно, но вполне может быть. Тем более, у ветерана нет обязанностей оплачивать ЖКХ, по тексту.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О ветеранах"

[quote]Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Льготы ветеранам труда учитель сельской местности

Я-учитель сельской местности, ветеран труда. Чтобы получить льготу по коммунальным услугам, меня обязали отказаться от доплаты к пенсии как ветерану труда, объяснив, что две льготы не положено. А разве доплата за ветеранство - это льгота? Как гласит закон?

Юрист г. Калининград
06.03.2013, 00:34

Я думаю, что требование такое правомерно. Чтобы обоснованно ответить на ваш вопрос необходим анализ законодательства, в том числе и местного, т.е. надо потратить значительное время, что рамками бесплатных консультаций не предусмотрено. Однако задайте свой вопрос также в любом поисковике (Яндекс, Майл ру, Гугл), скорее всего, получите нужный ответ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь
Адвокат г. Миллерово
05.11.2015, 09:58

– Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", подают в органы социальной защиты населения по месту жительства следующие документы:

– заявление и документы, подтверждающие основания для присвоения звания;

– паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;

– документы, подтверждающие:

а) награждение орденами или медалями либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;

б) наличие трудового стажа, необходимого для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

в) начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;

г) наличие трудового стажа не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
Юрист г. Санкт-Петербург
12.12.2019, 21:10

Лариса, список льгот в регионе можно найти в Законе №190-ОЗ от 25.11.2004 г. Необходимо использовать только действующая редакцию, так как за время их действия в данные законодательные акты внесены многочисленные изменения.

[b]Льготы ветеранам труда Свердловской области в 2019-2020 году, полный список:[/b]

- первоочередное обслуживание в государственных медицинских учреждениях;

- бесплатное изготовление зубных протезов и их ремонт, но только в государственных и муниципальных медицинских учреждениях;

- сохранение права на медобслуживание в ведомственных медучреждениях, к которым граждане были прикреплены в период осуществления трудовой деятельности;

- оплата половины расходов на проезд по территории области на железнодорожном и водном транспорте в пригородном сообщении;

- полностью бесплатный проезд по территории области на автомобильном транспорте общего пользования в междугородном сообщении (исключение — такси);

- ежемесячные пособия, выдаваемые на оплату телевещания, радиовещания, телефонной связи (местной, за исключением беспроводной);

- пособие, выдаваемое ежемесячно, на проезд по территории области на всех видах городского пассажирского транспорта, а также на автомобильном транспорте общего пользования в пригородном сообщении;

- денежная компенсация половины расходов на оплату за пользование жилым помещением (платы за наем или платы за содержание, взноса за капремонт, платы за коммунальные услуги в пределах установленных нормативов);

- ежемесячная денежная выплата.

По возможности оставьте отзыв.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
12.09.2015, 13:22

Льготы на приобретения жилья ветерану труда в данном случае не предусмотрены.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение