Льготы на налог на имущество для лиц, достигших пенсионного возраста

• г. Саратов

Добрый вечер! Есть ли льготы на налог на имущество физических лиц или отмена данного налога для лиц, достигших пенсионного возраста (55 лет для женщин)?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нет, Федеральное законодательство не предусматривает льгот для пенсионеров при оплате налога на имущество, Но эти льготы могут быть установлены региональным или местным законодательством, обратитесь в налоговый орган по месту вашего жительства чтобы уточнить этот вопрос.

Здравствуйте! Если Вы являетесь пенсионером, то освобождены от уплаты налога на имущество в отношении одного объекта недвижимости. Нужно подать заявление в ИФНС.