Может ли сестра приватизировать дачный земельный участок без моего участия, если я могу наследовать его после смерти родителей?

• г. Самара

У моих родителей есть дачный земельный участок. Недавно узнала, что моя сестра приватизировала его на себя. Могла ли она это сделать без моего участия? Ведь я могла бы наследовать часть его после смерти родителей. А теперь получается, что собственница она одна.

Ответы на вопрос (2):

Наследовать можно только то, что является собственным имуществом.

Если при жизни родителей этот участок не был приватизирован, то и наследовать нечего.

если родители решили поадрить эту недвижимость вашей сестре, то это их право