• г. Иркутск
Вопрос №13034810

После смены паспорта в 20 лет нужно ли менять водительское удостоверение?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
17.08.2017, 20:53

Илья. Водительское удостоверение после замены паспорта менять не нужно. Если Вы, конечно, не меняли фамилию. :)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Юрист г. Рязань
13.08.2015, 14:48

Здравствуйте!

Ничего не нужно менять - Вы ведь не фамилию поменяли, как я понимаю у Вас просто утерян паспорт

Вам помог ответ?ДаНет

26 августа исполнилось 20 лет, паспорт ещё не меняла, могу ли я 5 сентября получить водительское удостоверение со старым паспортом?

26 августа исполнилось 20 лет, паспорт ещё не меняла, могу ли я 5 сентября получить водительское удостоверение со старым паспортом? Или сначала нужно поменять паспорт, а потом идти уже в гаи?

Юрист г. Чебоксары
02.09.2017, 14:04

Не получите Вы по старому паспорту ничего. Да и смысла нет. Вначале получить, а потом еще месяц бегать и получать. Вы уже свой паспорт сдать должны в паспортный стол для замены.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
02.09.2017, 14:04

Сначала нужно поменять паспорт и только потом можно будет получить водительское удостоверение. Также водительское удостоверение можно получить по временному удостоверению личности которое вам дадут взамен старого паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Азов
02.09.2017, 14:05

5 сентября Вам попросту могут не выдать эти самые права.

Согласно закону, замену паспорта необходимо произвести в течение 30 дней. Однако правоохранители могут трактовать эту норму по-своему.

Можете, конечно, с ними поспорить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.09.2017, 14:06

Добрый день! Паспорт уже у Вас НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ, это Вам законом дается 30 дней на замену без штрафов, а так по нему уже ничего не сможете сделать, нужно первым делом менять паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист #18821
Юрист г. Пермь
21.10.2017, 12:52

Нет, никакие документы менять не нужно. У Вас же не фамилия или имя поменялось, а просто будет замена старго паспорта на новый.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.10.2017, 12:55

Здравствуйте. Если вы поменяли паспорт, то никаких дополнительных документов менять не нужно, так как в остальных документах информация остаётся действительной.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.10.2017, 12:55

Доброго вам времени суток. После смены паспорта в 20 лет никаких документов менять не нужно. Почему вы решили вообще что нужно менять?

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Новосибирск
15.03.2015, 22:34

Здравствуйте, можете не менять водительское удостоверение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
16.03.2015, 00:20

Здравствуйте.

не обязательно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Будет ли действительна эта сделка.

Сегодня дочери исполнилось 20 лет, соответственно надо менять паспорт, а завтра необходимо выйти на сделку купли квартиры и так как она является долевой ей необходимо участвовать. Будет ли действительна эта сделка.

Юрист #8815295
Пользователь г. Чебоксары
03.08.2021, 00:33

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Выключенный".

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Я в Москве живу можете обратиться ко мне.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.08.2021, 00:34

Заменить паспорт можно в течении Месяца после исполнения возраста для замены. Вы можете совершить сделку с действующим распоротом, потом заменить его. В новом паспорте будут сведения о ранее выданных паспортах.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
03.08.2021, 07:23

Здравствуйте. Ее паспорт считается действительным еще 90 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
22.12.2017, 12:04

Добрый вам день

Уважаемая Светлана, в данном случае не требуется менять какие-либо документы при замене паспорта по достижению 45 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
22.12.2017, 12:06

Здравствуйте,

Ничего менять не нужно, если у вас просто произошла замена паспорта без изменения фамилии или имени

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Искитим

Мне 20 лет, учусь в Киргизии,

Мне 20 лет, учусь в Киргизии, из-за того что билеты дорогие не могу приехать и поменять паспорт гражданина РФ по достижению возраста, хочу узнать будет ли штраф за просрочку? Пандемия может быть причиной отмены штрафа.

Юрист г. Тула
04.08.2021, 08:58

Но новым правилам у Вас есть 90 дней с момента наступления возраста либо обратиться в наше посольство для оформления паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение