Какие документы нужны для гражданства России и получении паспорта ребенку, если, до 14 лет проживал на Украине, отец гр.России.

вопрос №13035175
прочитан 9 раз
Оцените вопрос :)

Если несовершеннолетний, то может получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Какие нужны документы смотрите в Указе Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для оформления документов для получения рвп, выхожу замуж за гражданина России, у меня гражданство Украины.

вопрос №5402638
прочитан 292 разa

Порядок получения РВП установлен Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 214 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации", где установлено:

19. Для получения разрешения иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания:

19.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

19.2. 2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.

Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в помещении территориального органа ФМС России.

19.3. Документ, удостоверяющий личность.

--------------------------------

В соответствии со статьей 10 Федерального закона документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

19.4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя.

--------------------------------

Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.

19.5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

19.6. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. N 188, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Виктория!

Заявление о выдаче разрешения на временное проживание.

Данное заявление имеет установленную форму (Приложение № 3 к соответствующему Административному регламенту ФМС России) и подаётся на бумажном носителе в двух экземплярах лично заявителем.

В настоящее время имеется так же возможность обращения в ФМС России с заявлением о выдаче РВП в РФ в электронной форме через интернет с использованием Портала государственных и муниципальных услуг.

Все подробности читайте в статье: Заявление на РВП

Документ, удостоверяющий личность и гражданскую принадлежность заявителя.

Данный документ должен признаваться в качестве такового российским законодательством, быть действительным и пригодным для дальнейшего использования.

Две личных фотографии.

Данные фотографии должны быть размещены, соответственно, на двух экземплярах заявлений о выдаче разрешения на временное проживание – по одной фотографии на каждом заявлении.

Фотографии могут быть как в чёрно-белом, так и в цветном исполнении, их размер – 35 х 45 мм. Изображение лица заявителя должно быть чётким, анфас и без головного убора. В отношении последнего требования российским законодательством сделано исключение для лиц, религиозные убеждения которых не позволяют им появляться перед другими людьми без головного убора. Указанная категория заявителей имеет право представить фотографии в головном уборе, который не должен скрывать овал лица.

Если заявитель постоянно носит очки, то фотографироваться ему следует в очках без тонированных стёкол.

Квитанция об уплате государственной пошлины.

В настоящее время размер государственной пошлины составляет 1000 рублей. Оплатив государственную пошлину, заявитель имеет право при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание не предъявлять квитанцию об её оплате, так как соответствующие сведения имеются в распоряжении государственных органов (п. 29 Административного регламента).

Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции - представляется иностранным гражданином, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, в течение 30 суток со дня обращения с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в России.

Документы, подтверждающие отсутствие у заявителя инфекционных заболеваний, опасных для окружающих (их перечень утверждается Правительством России), а так же отсутствие заболевания наркоманией - представляются иностранным гражданином, прибывшим в страну в ранее указанном порядке, в течение 30 суток со дня обращения с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в России.

Миграционная карта с отметкой органа пограничного контроля (в случае, если миграционная карта была выдана при пересечении Государственной границы России) или с соответствующей отметкой ФМС России об её выдаче (в случае, если миграционная карта была выдана на территории России).

Данный документ представляется иностранным гражданином, прибывшим на территорию страны в порядке, не требующем получения визы, исключительно по собственной инициативе, так как соответствующие сведения имеются в распоряжении должностных лиц ФМС России (п. 30 Административного регламента).

Свидетельство (уведомление) о постановке заявителя на учёт в налоговом органе.

Данный документ представляется иностранным гражданином, прибывшим на территорию страны в порядке, не требующем получения визы, исключительно по собственной инициативе в течение одного года со дня его въезда в Россию (п. 31 Административного регламента). Отсюда следует, что стать на учёт в налоговом органе в указанный ранее срок со дня въезда в страну иностранный гражданин обязан, но представлять в ФМС России соответствующее свидетельство не обязательно. В этом случае должностные лица ФМС России обязаны проверить факт постановки человека на учёт в налоговом органе путём направления межведомственного запроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для получения гражданства рф на ребенка? И что требуется от отца ребенка если мы в разводе?

вопрос №2867241
прочитан 59 раз

Документы для определения гражданства детей, рожденных до 06.02.1992 г.

Заявление на имя начальника УФМС.

Копия свидетельства о рождении и оригинал.

Копии паспортов родителей и оригиналы.

Справка формы №8 о прописке ребенка.

Справка о прописке родителей на 06.02.1992 с гербовой печатью.

Копия свидетельства о регистрации брака и оригинал.

Документы, необходимые для проставления штампа о наличии гражданства РФ в свидетельство о рождении у детей, рожденных после 06.02.1992 до 01.07.2002

Заявление установленного образца.

Копия свидетельства о рождении и оригинал.

Копии паспортов родителей и сами паспорта.

Справка формы №8 о прописке ребенка.

Справки формы №8 о прописке родителей на 06.02.1992, заверенная гербовой печатью.

Копия свидетельства о регистрации брака.

2 фото ребенка (с 6 лет) 3 х 4 см на матовой бумаге без уголка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для получения гражданства ребенку 7 лет мама гражданка России.

вопрос №2787624
прочитан 115 раз

Часть 6 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке ребенок или недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства. Заявление подается по месту жительства (регистрации) родителя/опекуна либо по месту жительства (регистрации) ребенка/опекаемого:

Документы, прилагаемые к заявлению о приеме в гражданство несовершеннолетних/опекаемых:

Пункт А части 6 статьи 14 (Ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории России (по разрешению на временное проживание или виду на жительство).

1. Свидетельство о рождении ребенка, а также национальный паспорт ребенка (при наличии)

2. Вид на жительство или.

Разрешение на временное проживание, или миграционная карта и отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, или справка о регистрации на территории иностранного государства, или выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета

3. Паспорт заявителя - гражданина РФ

4. Паспорт второго родителя

5. Свидетельство о регистрации брака или свидетельство об установлении отцовства.

6. Фотографии 3 х 4, черно-белые (3 шт.)

7. Нотариально заверенное согласие о приеме в гражданство (для детей в возрасте от 14 до 18 лет)

8. Квитанция об оплате государственной пошлины 2000 руб.

В случае обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации родителя в отношении нескольких детей, государственная пошлина оплачивается в размере 2000 рублей на каждого ребенка.

Пункт Б части 6 статьи 14 (Ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации - по заявлению этого родителя)

Кроме документов, указанных в п. А части 6 статьи 14 представляются:

Документ, подтверждающий, что заявитель является единственным родителем:

Справка Ф-25 (единственный родитель);

Решение суда о признании второго родителя безвестно отсутствующим;

Свидетельство о смерти;

Решение суда о лишении родительских прав второго родителя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для получения гражданства ребенку 7 лет мама гражданка России.

вопрос №2817251
прочитан 296 раз

Ответ зависит от того, какой гражданин отец..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как Вы будете оформлять гражданство? Через посольство, консульство? Отец гражданином какой страны является? Он согласен на получение гражданство ребенком?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РЕБЕНКУ 14 ЛЕТ МАМА и ПАПА ГРАЖДАНИН РОССИИ. ЖИВЕМ В РОССИИ.

вопрос №3541917
прочитан 50 раз

Обратитесь в отдел ФМС, там очень все просто.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для получения паспорта в 14 лет и будем ли мы платить штраф если ребенку исполнилось 14 лет 31 мая.

вопрос №7314470
прочитан 83 разa

Свидетельство о рождении.

Документ или штамп, который удостоверяет принадлежность заявителя к гражданству РФ.

Паспорта родителей (одного из родителей). В случае если родителей нет, обязателен документ о гражданстве или соответствующий штамп, выданный (проставленный) не ранее 2003 года.

Фотографии установленной формы (35?45 мм в цветном или черно-белом варианте, выполненные в соответствии с требованиями, предъявляемыми к фотографиям на документы, удостоверяющие личность).

Заявление о выдаче паспорта.

Документ, подтверждающий регистрацию гражданина на территории РФ.

Квитанция, подтверждающая уплату государственной пошлины (200 рублей). Необходима в случае, если гражданин не относится к категории граждан, которые освобождены от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством о налогах и сборах.

Да, могут выписать штраф.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для получения гражданства России гражданину Украины, и какой срок для получения гражданства нужен?

вопрос №687149
прочитан 96 раз

На сегодняшний день необходимо разрешение на временное проживание в РФ. С 01.01.09, вполне возможно, потребуется вид на жительство. Если сейчас оформляют в течение 6 месяцев, то после этой даты, возможно, до года.

Но всё зависит от того, будут ли изменения в ФЗ "О гражданстве РФ".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение