1) 

Подскажите будет ли учитываться при признании семьи малоимущей наличие ипотечного кредита?

1) 

Учитываются все доходы. А расходы не учитываются. Поэтому вряд ли семью, выплачивающую ипотечный кредит, признают малоимущей.

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи".

2) 

При признании семьи малоимущей будет учитываться уровень доходов всех членов семьи, и для этого нужно чтобы на каждого члена семьи приходилось меньше уровня прожиточного минимума, наличие ипотечного кредита влиять не будет.

3) 

Евгений, добрый день!

Привязка идет к доходу семьи и прожиточному минимуму, а не долговым обязательствам членов семьи.

Всего Вам наилучшего!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение