ООО перечислило другому ООО по договору деньги на закупку стройматериалов. Материалы не закупаются. Как вернуть деньги?

• г. Москва

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, для начала обращайтесь с письменной претензией о расторжении договора и возврате денежных средств. Если добровольно не вернут, то обращайтесь в арбитражный суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Вернуть деньги можно либо в претензионном либо в судебном порядке. Мы же договора или соглашения вашего не видели.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Вам нужно написать претензию на имя генерального директора ООО, если в течение 10 дней ответа не предоставят, то вправе обратиться в суд за расторжением договора.

Вернуть можно в соответствии с ГК РФ. Направляйте письменную претензию с требованием о возврате средств. Если в добровольном порядке Ваши требования не будут исполнены, тогда обратитесь в суд. Суд примет решение, получите исполнительный лист и вернете свои денежные средства.

Здравствуйте, Галина! Вам необходимо отправить данному ООО претензию, а если она не будет удовлетворена, то обращаться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.