Вопрос об обнаружении марихуаны при повторном освидетельствовании через 10 дней после первого случая, неупотребление в промежутке

• г. Ростов-на-Дону

Что делать если за 2 недели освидетельствовали 2 раза в первый раз обнаружили марихуанну, был административный суд, ровно через 10 дней освидетельствовали второй раз и сново показало но я после первого раза ничего не употреблял.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Анализ покажет каннабис (марихуану) в организме 3 месячной давности употребления. Поэтому не удивительно, что у Вас такие результаты.

Здравствуйте. Во второй раз, видимо, были остаточные явления. Необходимо требовать проведения именно экспертизы. И обращаться к реальному адвокату.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. Кто вас освидетельствовал, Вы управляли транспортным средством?

КоАП РФ, Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Либо ст. 264.1 УК РФ.

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.