Вопрос о действительности РВП после получения штампа в украинском паспорте и возможность сохранения текущего действующего паспорта

• г. Великий Новгород

Здравствуйте. Я из ЛНР и четвёртый год живу в России (Великий Новгород). Документ у меня тут: свидетельство о предоставлении временного убежища. В данный момент, я получил патент на РВП и сдал все нужные документы. Сказали, ждать 2 месяца. Скажите, Если мне поставят штамп в укр., паспорт, РВП, то он становится не действительным? И если да, можно ли как нибудь, сохранить действующий паспорт? Загран паспорта нет...

Ответы на вопрос (3):

Богдан,

Если мне поставят штамп в укр., паспорт, РВП, то он становится не действительным? И если да, можно ли как нибудь, сохранить действующий паспорт? -вам желательно проставить штамп РВП в заграничный паспорт. Т.к. украинский (общегражданский) паспорт, с российским РВП, становится недействительным документом.

Моя проблема в том, что у меня нет загран паспорта. Все деньги ушли на РВП. Что мне делать в этой ситуации?

Богдан,

Все деньги ушли на РВП. Что мне делать в этой ситуации?-с позиции украинского законодательства, ваш внутренний паспорт испорчен. Если Украина к вам не имеет претензий, при поездке-получайте оба документа.