Вопрос о действительности РВП после получения штампа в украинском паспорте и возможность сохранения текущего действующего паспорта

• г. Великий Новгород

Здравствуйте. Я из ЛНР и четвёртый год живу в России (Великий Новгород). Документ у меня тут: свидетельство о предоставлении временного убежища. В данный момент, я получил патент на РВП и сдал все нужные документы. Сказали, ждать 2 месяца. Скажите, Если мне поставят штамп в укр., паспорт, РВП, то он становится не действительным? И если да, можно ли как нибудь, сохранить действующий паспорт? Загран паспорта нет...

Ответы на вопрос (3):

Богдан,

Если мне поставят штамп в укр., паспорт, РВП, то он становится не действительным? И если да, можно ли как нибудь, сохранить действующий паспорт? -вам желательно проставить штамп РВП в заграничный паспорт. Т.к. украинский (общегражданский) паспорт, с российским РВП, становится недействительным документом.

Спросить
Пожаловаться

Моя проблема в том, что у меня нет загран паспорта. Все деньги ушли на РВП. Что мне делать в этой ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Богдан,

Все деньги ушли на РВП. Что мне делать в этой ситуации?-с позиции украинского законодательства, ваш внутренний паспорт испорчен. Если Украина к вам не имеет претензий, при поездке-получайте оба документа.

Спросить
Пожаловаться

Если у свидетельстве о предоставлении временного убежища проставлен штамп РВП (на основе свидетельства РВ подавала документы на РВП) и на его основании подавала документы на гражданство. Разрешение на гражданство еще не готово по срокам, а через 5 недель заканчивается срок временного убежища - необходимо ли его продливать (свидетельство ВУ)? Или штамп РВП можно переставить в другой документ - например загран. Паспорт - и не продлоивать ВУ, не будет ли проблем с получением гражданства потом?

Я гр. Украины, на данный момент нахожусь в спб на основании временного убежища, хочу получить рвп, вопрос такой, куда будут ставить штамп рвп если паспорт (внутренний) сдал, когда получал временное убежище? Вернут ли паспорт при получении рвп? И поставят ли в паспорт (внутренний) печать?

У меня свидетельство о предоставлении временного убежища. (я из Донецкой обл.) В нем стоит штамп о РВП и прописка. При подаче документов на ВНЖ сказали, что через четыре месяца я должен сдать свидетельство, забрать свой украинский паспорт и принести в ФМС перевод паспорта и загранпаспорта. Вопрос: что будет после того как я сдам свидетельство. Мне штамп о РВП поставят в загранпаспорт или выдадут какую-то справку, какой статус у меня будет, до того пока я не получу ВНЖ? и нужно ли опять ставить штамп о прописке в загран или национальный паспорт?

Я гражданин Украины, вьезжал на территорию России по внутреннему паспорту, при оформлении временного убежища паспорт сдал и буду подавать на РВП, в какой документ мне должны поставить штамп РВП? В Воронеже ставят РВП либо во временном убежище либо в паспорте по которому вьезжал (в моём случае по внутреннему). Если штамп ствится в паспорт гр-на Украины то паспорт при пересечении границы считается испорченым и подлежит замене. Как быть?

На данный момент свидетельство о предоставлении временного убежища

Отдал документы на РВП

Через две недели срок для проставления печати

Что делать со свидетельством о предоставлении временного убежища.

И куда ставят штамп об РВП?

Здравствуйте, при пересечении границы России был предьявлен Украинский паспорт, миграционная карта была выписана с данными этого паспорта. В данный момент оформляем РВП, можно ли проставить штамп РВП в загран. Паспорте?

Скажите. Я нахожусь в городе ульяновске, подавала документы на предоставление временного убежища, получила свидетельство вр.убежища. При этом у меня забрали укр. паспорт, и загран паспорт. Хочу остаться в россии., жить и работать. Далее подать на рвп, потом на вид на жительство, и на гражданство рф. Могу ли я сделать это в санкт петербурге? (подать на рвп и т.д.)? Примут ли у меня пакет документов? Ведь вместо паспорта у меня сейчас свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила статус временного убежища, теперь собираю документы для подачи на РВП, по закону, штамп РВП проставляется в документе, удостоверяющем личность (на данный момент, это свидетельство о предоставлении временного убежища). Я получила также участника Гос. программы переселения соотечественников. То есть, мне рано или поздно придется пересечь границу, чтобы забрать вещи, что делать, если я при пересечении границы теряю статус временного убежища, а в этом документе стоит штамп РВП. Теряю ли я при этом еще и РВП? Спасибо.

Меняла паспорт в 20 лет. Потом меняла фамилию. В паспорте было 2 штампа о ранее выданных паспортах. Сейчас снова меняю фамилию. Мне поставят все штампы или только штамп предыдущего паспорта?

Скажите пожалуйста, у меня сейчас свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ (Сам я из ЛНР) По квоте подал на РВП. Штамп мне поставят только в Свидетельство или ещё и во внутренний паспорт Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение