Можем ли получить какие-либо льготы при приобретении жилья?

• г. Саранск

У меня такой вопрос. Мы молодая семья. У нас двое несовершеннолетних детей. Муж ст лейтенант полиции, ветеран боевых действий. Он прописан у своих родителей, я и дети-у моих. Живем с родилями. Можем ли получить какие-либо льготы при приобретении жилья?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Пока только на общих основаниях, если будете признаны нуждающимися в жилом помещении (нужно обратиться к местным юристам, они знают , какая в Вашем городе учетная норма для постановки в очередь).

Также на данный момент действует Приказ МВД РФ № 631 о предоставлении безвозмездных ссуд на приобретение кооперативного жилья и ИЖС, до 75 процентов, если есть 10 лет и более выслуги в милиции (полиции).

Что касается льгот для ветеранов БД, то, к сожалению, с марта 2005 года они аннулированы, и если до этой даты Ваш супруг не был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, то сейчас, опять же, к сожалению, только на общих основаниях.

С уважением,

Харченко О.В.