Изменение иска стороной обвинения во время гражданского суда - судья высказал свое возражение, но все же принял иск

• г. Ивангород

Как быть? Во время гражданского суда сторона обвинения изменила иск только после того, как выслушали свидетелей и с той, и с другой стороны. Судья оговорилась вроде как Вы нарушаете и так делать нельзя, но всё равно иск приняла.

Ответы на вопрос (2):

Если разбирательство по этому делу еще не закончилось то сейчас на стадии рассмотрения дела вы ничего не сможете сделать Если суд удовлетворит иск, то тогда в апелляционной жалобе стст 320-322 ГПК РФ нужно отразить этот момент.

Истец имеет право изменить предмет иск и представить дополнения на любой стадии процесса. В таком случае рассмотрение дела начинается с самого начала. Иногда суду это не очень нравится.