Обязательна ли установка кассового аппарата в киоске на рынке с 1 июля 2018 года? Какой кассовый аппарат выдержит минусовую температуру в неотапливаемом помещении?

• г. Барнаул

Добрый день, я работаю на рынке, И.П., занимаюсь продажей сигарет из киоска, киоск находится в помещении рынка. Обязательно ли мне устанавливать кассовый аппарат с 1 июля 2018 г. Помещение не отапливают, зимой минусовая температура, какой кассовый аппарат это выдержит? С уважением, Лидия.

Ответы на вопрос (3):

Помещение не отапливают, зимой минусовая температура, какой кассовый аппарат это выдержит-все это с точки зрения ФЗ О ККМ не является убедительными аргументами для того чтобы не устанавливать кассовый аппарат Придется это делать.

У вас специфический товар-вы торгуете сигаретами А в этом случае в обязательном порядке вам потребуется кассовый аппарат К сожалению вы ничего не сделаете.

Я читала, что розничные рынки освобождаются от установки ККМ. В моём случае оно обязательно?