Обязательна ли установка кассового аппарата в киоске на рынке с 1 июля 2018 года? Какой кассовый аппарат выдержит минусовую температуру в неотапливаемом помещении?

• г. Барнаул

Добрый день, я работаю на рынке, И.П., занимаюсь продажей сигарет из киоска, киоск находится в помещении рынка. Обязательно ли мне устанавливать кассовый аппарат с 1 июля 2018 г. Помещение не отапливают, зимой минусовая температура, какой кассовый аппарат это выдержит? С уважением, Лидия.

Ответы на вопрос (3):

Помещение не отапливают, зимой минусовая температура, какой кассовый аппарат это выдержит-все это с точки зрения ФЗ О ККМ не является убедительными аргументами для того чтобы не устанавливать кассовый аппарат Придется это делать.

Спросить
Пожаловаться

У вас специфический товар-вы торгуете сигаретами А в этом случае в обязательном порядке вам потребуется кассовый аппарат К сожалению вы ничего не сделаете.

Спросить
Пожаловаться

Я читала, что розничные рынки освобождаются от установки ККМ. В моём случае оно обязательно?

Спросить
Пожаловаться

Живем Красноусольске. Когда-то мой отец работал у нас на рынке, у него был киоск. В 2009 он построил еще один, и в нем работала я. Но этот киоск находился в невыгодном месте и мы купили третий киоск, в который перешла работать я, а мой киоск стал пустующим. Потом отец вышел на пенсию, а я работала на рынке до 2017 года. Дальше я бросила рынок и стала работать у частника. Киоски так и остались на территории рынка. Летом прошлого года я опять вернулась на рынок, закупила товар, проработала до ноября и в зиму (поскольку киоск не отапливаемый) опять ушла работать в другое место, но ИП не закрывала. Зимой мне пришло письмо от имени администрации рынка с требованием оплатить простой киосков на их территории, в противном случае они оставляют за собой право увезти киоски с территории рынка. Сейчас я опять хотела выйти на рынок, но администрация рынка вывезла сегодня один из моих киосков на другую территорию. В нем было немного товара. Подскажите пожалуйста, могу ли я забрать свой киоск? Могут ли с меня потребовать деньги за простой киоска на территории рынка и территории, на которую его сегодня увезли? Что я могу сделать, чтобы забрать киоск? Последний раз договор с рынком на торговлю заключали в 2017 году сроком на год.

Хочу купить торговый киоск на рынке и демонтировать его. Владелица киоска утверждает что это ее собственность и все документы подтверждающие это у нее имеются. Но администрация рынка категорически против того чтобы мы его от туда увозили, аргументируя это тем что они не хотели бы дабы нарушалась архитектура и целостность рынка. Что делать? Как в правовом поле решить этот вопрос?

Договор аренды с рынком на 2 ИП

У меня на рынке есть киоск, мы с соседкой переделали 2 киоска в павильон, администрация рынка говорит что договор они должны составить на одно ИП. Правомерно ли это? Почему кто то из нас должен закрыть ИП?

У меня вопрос по праву аренды киоска на рынке. В мае этого года купили право аренды киоска на рынке за 92 тр. Арендная плата в месяц 5000 р. Три месяца киоск не работал, т.к покупали для сына (торговать мясом) ,за это время сделали в нем ремонт и завезли новую мебель и новое оборудование, то есть подготовились. Арендную плату вносили. С сентября начали торговать мясом. Все бы хорошо, но базарком сказала, что на территории рынка теперь будет стройка торгового здания и новый арендатор хочет всю площадь рынка, включая и ту площадь, на которой находится наш киоск. Спросили о возмещении наших затрат (92 тр покупка права аренды) ,сказала никто ничего возмещать не будет. Киоски все снесут, разобрать и забрать не разрешает. Как быть? Выходит мы просто выкинули 92 тр на ветер? Какие наши права в этом случае? Базарком говорит, работайте пока, возможно до Нового года, потом снесет. Мотивируя что так мы отработаем затраты свои. Но полагаю, что и до НГ 92 тр там не заработать. Помогите пожалуйста!

У меня в собственности есть киоск, он находится на территории рынка. Я сейчас не работаю, ИП закрыто. Имею ли я права сдавать свой киоск в аренду? И рынку должна ли я при этом что то платить? Сейчас рынок сдает мой коск в аренду и я с этого ничего не имею, правомерно ли поступает администрация рынка? Заранее спасибо!

Я хочу продавать кисломолочные и хлебобулочные изделия на киоске на колесах только киоск там будет не постоянно стоять нужно ли мне брать разрешение на установку в этом месте киоска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить киоск по продаже щаурмы и еще какой то еды киоск 15 кв.м. Какие документы мне нужно требовать с продавца киоска?

Скажите пожалуйста, я являюсь ИП,торгую на рынке и администрация рынка заставляет меня устанавливать стационарный киоск. При этом наш город (Алейск Алтайского края) не является административным центром и его средняя численность 29 000 человек. Как мне быть в этой ситуации-обязаны ли мы выполнить требования администрации рынка?

У меня киоски. Скажите можно торговать пивом и сигаретами. Поликлиника через 2 дома от киоска. Приехала милиция и забирает все пиво. Прямо сейчас. Что это? киоск стоит 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение